1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов

В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов

 

16  декабря  2019 на базе Краевого Центра  развития творчества детей и юношества  имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений Ставропольского края «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие 16 агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений края.

Агитбригада гимназии № 12 «Дорожный дозор» города Ставрополя заняла призовое 3 место. Поздравляем команду «Дорожный дозор» с победой и желаем дальнейших успехов.

 

Подробнее

Встреча лидеров ученического самоуправления

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

19 декабря 2018 года на базе школы № 45 с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя комитетом образования проведен городской Слет лидеров ученического самоуправления.

В рамках Слета выбранные в октябре текущего года 44 активиста школьного самоуправления смогли ближе познакомиться, а президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений №№ 1, 7 и 19 поделились с ребятами своим опытом работы в соуправлении учебно-воспитательным процессом.

В ходе встречи ребята приняли участие в деловой игре, которую для них провел студенческий педагогический отряд «РИТМ» Ставропольского государственного педагогического института.

Продемонстрировав свои лидерские качества, из числа школьных президентов был выбран городской актив ученического самоуправления.

Путем голосования активисты выбрали председателя городского актива. Им стала Картамышева Кристина, ученица лицея № 5.

В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.

          Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!

  

Подробнее

Школьники города Ставрополя принимают участие в формировании комфортной городской среды

Школьники города Ставрополя принимают участие в формировании комфортной городской среды

 

Образовательные учреждения города Ставрополя стали активными участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого – создание комфортных условий жизни для людей.

С целью широкого информирования и общественного обсуждения в «открытый диалог» вовлечены школьники, их родители и педагоги.

Юные граждане не остались равнодушными к будущему родного города и предлагают свои варианты благоустройства, приняв участие в общественном опросе. Среди предложений – детские площадки, футбольные поля и, конечно же, прилегающая территория их родной школы.

Во всех школах проходят «Уроки городской среды», дискуссии, «круглые столы», родительские собрания, информационные семинары, на которых обучающиеся и их родители знакомятся с данным проектом и объектами, нуждающимися в благоустройстве.

Диалоги с ветеранами Великой отечественной войны, депутатами Ставропольской городской Думы, представителями городской и районных администраций, общественными деятелями по актуальным вопросам благоустройства родного города, вызывают большой интерес у ребят.

Активное участие юных жителей города в обсуждении данного проекта учит детей быть ответственными перед своим городом и позволяет им чувствовать себя настоящими гражданами государства.

 

Подробнее

Слова благодарности

Слова благодарности

         5 октября 2016 года, в Ставропольском  Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.

       Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!

                                                                                             Деньщикова А.У.

Подробнее

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

 

В городе Ставрополе юнармейцам-участникам парада Победы вручили медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Военный комиссар города Ставрополя С.Н. Гайдуков и начальник регионального штаба «Юнармии» О.А. Сухачёв, вручая знаки отличия, поздравили юнармейцев с заслуженными наградами и выразили уверенность в том, что ребята запомнят военный парад, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После торжественной церемонии юнармейцы посетили экспозицию Музея боевой славы 49-й общевойсковой армии.

Наравне с солдатами и офицерами, участвующими в торжественных шествиях в российских городах, заслуженные награды получили 128 юношей и девушек, принимавших участие в военном параде в городе Ставрополе.

Поздравляем юнармейцев с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

                   

 

 

 

      

 

 

        

 

 

 

 

 

Подробнее

main«На посту у памяти»

 

27 апреля 2017 года в преддверии празднования Дня Победы на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».  

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов  войны,  труда,  Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов   П.И. Куралесов, депутаты Ставропольской городской Думы, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся, жители города.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2016-2017 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд лицея  № 23, дипломом II степени – лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,  дипломами I степени награждены юнармейские отряды гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Но самым запоминающим событием линейки стала торжественная церемония вступления  юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года.

460 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

DSC 2134

DSC 2236

DSC 2258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 2513

DSC 2285DSC 2546

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 25041

DSC 2561

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1