1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 25 города Ставрополя впервые прошла Всероссийская акция под названием «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ.

В рамках мероприятия будущие выпускники, выпускники прошлых лет, а также учителя, сдавали экзамен. Выпускники, получившие 100 баллов при сдаче ЕГЭ в 2015 году, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата, а учителями даны советы как мобилизовать свои силы в  ответственные периоды подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации.

Акция приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос, а её цель – дать школьникам стимул достичь своих личных побед.

 

 

Подробнее

КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО

КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО

Традиционно 06 июня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день во всех пришкольных лагерях города Ставрополя прошли конкурсы, викторины, выставки, инсценировки сказок, просмотр фильмов по сказкам поэта, конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки!». Самым увлекательным для детворы стала инсценировка сказок А.С. Пушкина. Дети с удовольствием играли роли и читали стихи поэта, а родители, помогали готовить костюмы и смотрели инсценировку произведения.

Единственный школьный музей творчества А.С. Пушкина школы № 11 им. И.А. Бурмистрова в этот день преобразовался в салон пушкинской эпохи. В музее был проведен литературный поединок «Парад пушкинских героев». В ходе литературного поединка ребята вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворды, определяли авторов сказочных объявлений, а также продемонстрировали театрализованную постановку «По страницам сказок А.С. Пушкина».

Ученики 5-7 классов школы № 39 показали результаты творческого проекта «Памятник сказочным героям» (по сказкам А.С. Пушкина). Ребята вспомнили о детстве великого русского поэта, о его трогательной дружбе с няней Ариной Родионовной, раскрыли тайну рождения пушкинских сказок.

В школе № 28 была организована литературная гостиная для старшеклассников «Пушкин – достояние России» с участием писателя Ставрополья К.Д. Ходункова. Учащимися были прочитаны стихи поэта, написанные им в разные периоды его жизни.

Ребята пришкольных лагерей образовательных учреждений №№ 1, 3, 4, 14, 18, 33, СДДТ посетили городской литературный праздник «Великому  Пушкину – 217!». Мальчишки  и   девчонки  отвечали   на   вопросы   по   сказкам  А.С. Пушкина, читали строчки из знаменитых произведений, посетили литературно-музыкальный театр «Гармония», участвовали в квесте «Там, на неведомых дорожках», а также приняли участие в акции «Раскрась пушкинский цилиндр».


Подробнее

«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»

«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»

 

В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».

Коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 города Ставрополя представил на  конкурс материалы из опыта работы учреждения по коррекции тяжелых нарушений речи у воспитанников.

По итогам конкурса  детский сад № 50 награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

Подробнее

Олимпиада по Основам православной культуры

 

 

     Олимпиада по Основам православной культуры

19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.

Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.

В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся  4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя,  победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.        
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени,  и четверо участников получили дипломы I степени.

Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.

 

Подробнее

Ставрополь стал победителем Всероссийского конкурса «Здоровые города России»

Ставрополь стал победителем

Всероссийского конкурса «Здоровые города России»

 

27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организатором которого является Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России.

Город Ставрополь стал победителем в номинации «Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» с проектом по созданию разновозрастных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс организован и проведен впервые, в нем приняли участие 63 муниципальных образования из 18 регионов страны.

Мероприятия и конкурсы Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» дают возможность познакомиться с опытом других регионов, а также привлечь педагогов и родителей к решению проблем, связанных с популяризацией активного образа жизни, правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.

Подробнее

main«На посту у памяти»

 

27 апреля 2017 года в преддверии празднования Дня Победы на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».  

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов  войны,  труда,  Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов   П.И. Куралесов, депутаты Ставропольской городской Думы, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся, жители города.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2016-2017 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд лицея  № 23, дипломом II степени – лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,  дипломами I степени награждены юнармейские отряды гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Но самым запоминающим событием линейки стала торжественная церемония вступления  юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года.

460 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

DSC 2134

DSC 2236

DSC 2258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 2513

DSC 2285DSC 2546

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 25041

DSC 2561

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1