Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17
17 мая 2019 года в детском саду № 17 города Ставрополя состоялся парад дошкольных войск. Мероприятие прошло уже в 7-й раз. Малыши в военной форме показали сложные перестроения и прошли маршем. В этом году чеканили шаг 350 воспитанников детского сада в форме моряков, пехотинцев, десантников, связистов, летчиков, пограничников арктических войск, бойцов интендантских войск.
На Параде дошкольников побывали ветераны, труженики тыла, представители комитета образования администрации города Ставрополя.
Открыла парад знамённая группа полка особого назначения военной части 05525. Мальчишки и девчонки исполнили гимн России, затем все присутствующие почтили память погибших на полях Великой Отечественной минутой молчания.Завершился парад шествием «Бессмертного полка». После завершения официальной части мероприятия воспитанники отправились выполнять боевые задания на участках детского сада, знакомились с боевыми машинами «Тигр» и «Рысь».
Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2016/17 учебного года по английскому языку
9 апреля 2017 года в городе Волгограде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по английскому языку.
В актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В течение недели за почетные награды олимпиады боролись 212 участников из 67 регионов России.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года награждена ученица 9 класса школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя Коротенко Ксения.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
Дополнительное образование детей города Ставрополя
В городе Ставрополе сохранена сеть учреждений дополнительного образования детей. В настоящее время в отрасли «Образование» функционируют 9 учреждений дополнительного образования, в том числе 5 центров, 2 школы, дворец и дом, в которых занимаются 20428 воспитанников различным направленностям: техническая, спортивно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, спортивная, художественная, культурологическая и др. Общее число объединений в учреждениях дополнительного образования составляет 1319.
Записаться в многочисленные творческие объединения, кружки и секции можно уже сейчас. Их выбор в Ставрополе достаточно разнообразен – хореографические, вокальные, театральные, технические, спортивные, декоративно-прикладные и многие другие. Каждый сможет подобрать занятие в соответствии с возрастом и интересами ребенка.
Для этого необходимо обращаться в сами учреждения дополнительного образования:
Ставропольский Дворец детского творчества: ул. Ленина, 292, тел: 24-19-26, адрес сайта: www.stavddt.ru;
Центр дополнительного образования детей Ленинского района: ул. Ленина, 274, тел: 24-63-64, адрес сайта: www.cdod.ru;
Дом детского творчества Октябрьского района: ул. Гоголя, 36, тел: 36-45-31, адрес сайта: www.ddtoktstav.ru;
Центр детского творчества Промышленного района: пр. Юности, 20, тел: 23-03-15, адрес сайта: www.promcdt.ru;
Центр внешкольной работы Промышленного района: ул. Осетинская, 4, тел: 39-09-91, адрес сайта: www.stavcvr.ru;
Детско-юношеский центр «Патриот»: ул. Дзержинского, 226, тел: 75-22-14, адрес сайта: www.патриот26.рф;
Школа греческого языка и культуры города Ставрополя им. Н.К. Мацукатидиса: пр. К. Маркса, 64, тел: 26-14-10, адрес сайта: www.greekschool.ru.
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна»: ул.Ленина, 415
Экологический фестиваль «Мы и природа»
В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».
Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».
В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.
Победителями стали:
В номинации «О природе с любовью»:
1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;
3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.
В номинации «Мозаика природы»:
1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;
3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.
В номинации экологических скульптур:
1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.
В номинации «Семь чудес Ставрополя»:
1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;
2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.
В номинации «Заповедный Ставрополь»:
1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;
2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 05 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник День учителя. Это профессиональный праздник педагогов всех учебных заведений.
В канун празднования Дня учителя в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 50 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.
Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2016/17 учебного года по английскому языку
9 апреля 2017 года в городе Волгограде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по английскому языку.
В актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В течение недели за почетные награды олимпиады боролись 212 участников из 67 регионов России.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года награждена ученица 9 класса школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя Коротенко Ксения.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!