Важная информация для обучающихся и родителей!!!
В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя
22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 города Ставрополя на территории оборудованного автогородка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя провели теоретические и практические занятия по правильному и безопасному переходу проезжей части для самых юных участников дорожного движения.
В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.
ЮИДовцы в игровой форме рассказали малышам о дорожных «ловушках», объяснили детям, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта.
В ходе занятия ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые будут им встречаться на пути.
Воспитанники дошкольного учреждения показали свои знания правил пользования самокатами, велосипедами на пешеходных дорожках и при переходе проезжей части дороги.
Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что фликеры делают человека на проезжей части более заметными для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.
На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, сотрудники ОГИБДД напомнили о том, что с детьми нужно постоянно проводить беседы о правилах дорожного движения, и, что особенно важно, самим взрослым соблюдать их. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.
Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности!
Крепкая дружба связывает школы города Ставрополя и детские дома, не только нашего города, но и края. Ребятишки из детских домов приходят в гости к школьникам не просто для общения, а, чтобы подружиться. Каждая такая встреча наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями. Ну а самое главное, дружба, объединяющая всех ребят.
C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".
Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!
День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»
25 июня ежегодно в мире отмечается День дружбы и единения славян. Этому событию был посвящен Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!», который прошел в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.
В рамках Фестиваля каждый отряд представил разные народы, проживающие в России.
В художественных номерах ребята рассказали о национальных традициях, обычаях, играх, продемонстрировали зажигательные танцы. А дополнили номера замечательные костюмы и презентации на светодиодном экране.
Фестиваль способствовал знакомству с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, выявлению талантливых детей, развитию в детской среде ответственности и принципов коллективизма.
Экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!»
В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 3 апреля 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя состоялась экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!».
Акция проводилась в целях развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.
В экологическом мероприятии приняли участие более 15000 обучающихся, педагогов и родителей. Общими усилиями было изготовлено и установлено 750 скворечников.
Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Теперь, птицы, живущие рядом, будут оказывать не только неоценимую помощь для окружающей природы, но и радовать жителей родного города своим видом и пением!