В школах города Ставрополя прошли торжественные линейки,
посвященные Последнему звонку
25 мая 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5311 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
Учителям и лучшим учащимся 11 классов были вручены благодарственные письма главы города.
Акция «Засветись и улыбнись!»
Всероссийский день здоровья ставропольские школьники встретили красочным флешмобом.
07 апреля 2021 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 и сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю провели акцию «Засветись и улыбнись!», посвященную повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и применению светоотражающих элементов на одежде.
Юидовцы приняли участие в красочном флешмобе, призывая юных пешеходов стать заметней на дороге!
Единый открытый урок «4 ноября - День народного единства» прошел в школах города
26 октября 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел единый открытый урок «4 ноября - День народного единства» для учащихся 1-11 классов.
В рамках открытых уроков ребята знакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, рисовали традиционные костюмы различных народов нашей страны.
Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной ценностью, залогом ее достойного будущего.
В проведении открытых уроков приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, музейные работники, студенты исторического факультета педагогического института.
Дорогие выпускники!
Считанные дни остаются до момента, когда трель Последнего школьного звонка известит Вас об окончании счастливой, весёлой и беззаботной школьной поры и напомнит о том, что впереди – итоговая аттестация, вступительные экзамены.
Знания, полученные в школе, применяйте для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей!
Для Вас, выпускники, самое главное – выбрать правильный путь на перекрёстке дорог, найти своё призвание. Какой бы путь Вы ни избрали, пройти его надо достойно! Уверен, что Ваша энергия, молодость и вера в свои силы помогут справиться с любыми задачами. Пусть Ваше решение будет смелым и мудрым! Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными! Мы ждем от Вас ярких открытий и новых идей!
Удачи и в добрый путь!
Исполняющий обязанности руководителя
комитета образования администрации города Ставрополя
заместитель руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Шиянов
1 ноября 2015 года на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал Всероссийский географический диктант.
Более 150 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом.
Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя
23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».
Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя.