Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»
06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».
По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.
На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.
А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.
Конкурс «Хочу стать директором школы»
На Общественном Совете города Ставрополя прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать директором школы». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе, должны представить жюри свой образовательный проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».
Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, которые входят в модель управленческой компетенции, знаний в области психологии управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования, а также авторские педагогические наработки.
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.
Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.
Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе
Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.
В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя №№ 1, 37, 44, ставшими площадками для проведения акции, приняли участие более 250 человек.
Более 70 юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в написании этнографического диктанта в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru.
В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Итоги XXI открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова
Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя прошли XXIоткрытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска и Ставрополя. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся по следующим видам: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).
По итогам соревнований команды образовательных учреждений города Ставрополя заняли следующие места:
Во 2-м классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:
I место - Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:
I место:
- Папанова Ангелина, Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.);
- Мальсовская Наталья, Дуюнова Екатерина (Ставропольский Дворец детского творчества).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:
IIIместо - Трутнев Михаил (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.)
В общем зачете на дистанции 2 класса:
I место - Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
IIместо - Ставропольский Дворец детского творчества.
Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли Почетный пьедестал.
Участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!
Подведены итоги конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016»
В преддверии Международного женского дня в краевом центре уже в 19 раз подвели итоги ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016». В этом году за главные призы боролись 78 представительниц прекрасного пола.
Почетным гостем церемонии стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Глава города Андрей Джатдоев и Владимир Владимиров вручили выдающимся ставропольчанкам ключи от новых отечественных машин. В номинации«Деловая женщина» победительницей стала Валентина Алексеевна Медведева, директор лицея № 14, заслуженный учитель России. В каждой номинации также было определено по два лауреата. Им вручили дипломы, цветы и подарки.
Специальными призами отмечены лауреаты конкурса в номинации «Деловая женщина» – Шаршапина Виолетта Владимировна, заведующий детским садом № 34 «Радость» и Пилипенко Ирина Васильевна, заведующий центром развития ребенка – детским садом № 78 «Алые паруса».
Поздравляем победителей и участниц конкурса и желаем здоровья, успехов, процветания!!!!