Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе
Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только попробовать блюда русской кухни, но и овладели секретами их приготовления на профессиональном мастер-классе по кулинарии.
А в это время их сверстники из республики Болгария посетили Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.
Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили восторженным зрителям юные жители городов-побратимов Пазарджик – Ставрополь.
В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией.
22 июня 2015 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В этот день, 74 года назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.
Юные ставропольчане встретили День города
240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили масштабно.
В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.
23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.
Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!
В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому. Ребята поздравили любимый город с Днем рождения и сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.
Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.
Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
Комитет образования
администрации города Ставрополя
Фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне-2016»
С 5 июля по 11 июля 2016 г. в санаторно-курортном развлекательном комплексе «Аквалоо» города Сочи проходил двенадцатый международный фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне – 2016».
Учредителями конкурса выступили: Московский государственный университет культуры и искусств, фестивальное движение СНГ, продюсерский центр Nonstop Media Минск (Республика Беларусь), региональный общественный фонд имени И.С.Козловского (город Москва), Ростовский союз детских и молодежных организаций.
В конкурсе принимали участие обучающиеся лицея № 15 города Ставрополя. Они стали призерами фестиваля-конкурса со званием «Лауреат» I степени:
Семенова Дарья – возрастная категория 8-10 лет с народной песней «По-камушкам»;
Снежко Таисия – возрастная категория 11-13 лет с песней «Звездочка»;
Ткаченко Софья – возрастная категория 11-13 лет с песней «Русский вальс»;
Гель Алина – возрастная категория 14-16 лет с песней «Отпусти меня»;
Дуэт Гель Алина и Марченко Максим с песней «Две звезды»;
Савченко Арсений – будущий первоклассник, возрастная категория 5-7 лет с песнями «Найди себе друга» и «Неприятность эту мы переживем»;
Савченко Даниил возрастная категория 11-13 лет с песней «Веселый ветер, учащийся гимназии № 30, занимается вокалом с преподавателем лицея Гель К.Н.
Приз «Золотой голос» присвоен Марченко Максиму - возрастная категория 8-10 лет.
Подготовила победителей конкурса учитель музыки высшей квалификационной категории МБОУ лицея №15 города Ставрополя Гель Каринэ Николаевна.
Подведены итоги конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016»
В преддверии Международного женского дня в краевом центре уже в 19 раз подвели итоги ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2016». В этом году за главные призы боролись 78 представительниц прекрасного пола.
Почетным гостем церемонии стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Глава города Андрей Джатдоев и Владимир Владимиров вручили выдающимся ставропольчанкам ключи от новых отечественных машин. В номинации«Деловая женщина» победительницей стала Валентина Алексеевна Медведева, директор лицея № 14, заслуженный учитель России. В каждой номинации также было определено по два лауреата. Им вручили дипломы, цветы и подарки.
Специальными призами отмечены лауреаты конкурса в номинации «Деловая женщина» – Шаршапина Виолетта Владимировна, заведующий детским садом № 34 «Радость» и Пилипенко Ирина Васильевна, заведующий центром развития ребенка – детским садом № 78 «Алые паруса».
Поздравляем победителей и участниц конкурса и желаем здоровья, успехов, процветания!!!!