В городе Ставрополе отметили Всемирный День Здоровья
Ежегодно в г. Ставрополе 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции в этот день на площади Ленина прошла городская утренняя зарядка, в которой приняли около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Выполняя физические упражнения под зажигательные ритмы «Калинки-малинки», ребята получили заряд положительных эмоций на целый день.
Во всех образовательных учреждениях города были проведены утренние зарядки, спортивные соревнования, эстафеты по различным видам спорта. В дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Как воспитать здорового ребенка», для обучающимся школ города прошел Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В МБОУ СОШ № 64 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- первое место – команда родителей МБОУ СОШ № 28 «Скатерть-самобранка»;
- второе место – команда учителей МБОУ гимназии № 12 «В гостях у сказки»;
- третье место поделили между собой команды – учителей МБОУ гимназии № 30 «Стряпухи» и МБОУ СОШ № 43 «Кексики».
Лауреатами стали команды «Смак», «Мастер-шеф», «Дружба», «Райские яблочки», «Мышки-Малышки» общеобразовательных учреждений №№ 1, 10, 11, 22, 38.
Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, подготовили праздничный концерт.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.
Уважаемые жители города Ставрополя!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.
Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00
По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.
Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
Веселый улей приветствует жителей республики БРЭМ
5 июня 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Веселый Улей» – «Добро пожаловать в республику БРЭМ!» (Будущее России – Это Мы!).
В республике работают министерства культуры, образования, спорта и туризма, центр питания, центр здоровья и многое другое. В течение смены горожане собирают Звезды за особые заслуги. По итогам будут определены «города – победители».
На протяжении лагерной смены жителям республики будет показано, как прекрасен мир, как важно его охранять, чтобы не потерять Будущее, если вносить свой вклад в общее дело созидания для процветания Родины.
Реализация программы позволит обеспечить отдых и занятость несовершеннолетних в летний период, выявить детей, желающих и способных участвовать в детском патриотическом движении, стать участниками детско-юношеской организации «Российское движение школьников», движения «Юнармия».
«Имею право знать»
26 апреля 2018 года более 60 учащихся лицея № 5 приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который проводился в режиме видеоконференцсвязи.
В работе урока приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, сотрудники правоохранительных органов, Ставропольской и Невинномысской епархии.
В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, зависимого поведения, безопасного использования сети Интернет.
«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя провели операцию «Забота о ветеранах».
Ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях, организованных во всех школах.
Без внимания не остались и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить школьные встречи, концерты. Учащиеся школ поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Для каждого ветерана ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальный номер, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладкие подарки.
Школьникам было очень приятно видеть счастливые и сияющие глаза ветеранов, когда они им читали стихи, беседовали о жизни.
Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием со стороны учеников.