Открытие конкурсов «Учитель года России» 2022 года,
«Воспитатель года России» в 2022 году
18января 2022 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: помощник Губернатора Ставропольского края Елена Петровна Букша, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Андрей Викторович Шиянов, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 20 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений.
Продлятся конкурсные состязания до 25 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
В краевом центре стартовали профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»
Госавтоинспекцией краевого центра проводится целый комплекс мероприятий по повышению детской дорожной безопасности.
Вблизи образовательных учреждений обновляются дорожная разметка и знаки, проверяется исправность светофоров. В транспортных предприятиях с водительским составом проводятся инструктажи по повышению бдительности за рулем вблизи школ и детских садов, в местах интенсивного движения детей-пешеходов организованы дежурства нарядов ДПС.
С начала учебного года в каждой школе побывает сотрудник Госавтоинспекции, проведет разъяснительную с родителями и педагогами, а с учащимися - занятия на тему транспортной безопасности
Мероприятия проводятся с 15 августа по 6 сентября и призваны привлечь всеобщее внимание к необходимости обеспечить безопасность детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.
.
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь!
Ты самое большое богатство в мире".
Антуан де Сент-Экзюпери
Праздник Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Организован просмотр фильма «Кристаллы воды», дети старшего дошкольного возраста решали кроссворды, отгадывали загадки, участвовали в интегрированных занятиях «В гостях у Повелительницы Воды», в опытно-экспериментальных исследованиях «Всегда и везде – вечная слава воде!», в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в драматизациях экологических сказок «Жила – была речка, «Как люди речку обидели», организована выставка детских рисунков «Вода – наше богатство».
22 января 2015 года состоялся 3-ий отборочный тур восемнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году пройдет под девизом: «Великие битвы – Великой Победы».
Планета в наших руках
Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.
Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.
Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».
Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников и много другое. Одним словом, скучать было некогда!
За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!
Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.