1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!»

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества

«Юбилейное лето моего города!»

 

13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.

В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике. 

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.

 

 

 

Подробнее

Поздравление с Новым Годом!

Дорогие друзья!

Позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающим 2017 годом!

Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие. Оглядываясь в прошлое, вспоминается самое лучшее. Как говорил великий мудрец: «Человек живет в те дни, которые он помнит».

Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.

2017 год - год огненного петуха. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.

С Новым 2017 Годом!

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020

«Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020»

 

В Ставропольском крае подведены итоги краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в крае.

По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 18 мая 2020 года        № 565-пр «Об итогах проведения краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020» победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стала школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя.

Поздравляем коллектив школы с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Подробнее

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

21 июня в Ставропольском Дворце детского творчества прошло закрытие 1 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «В поиске талантов древнего Города Мастеров».

За время работы лагеря «Веселый улей» 243 воспитанника побывали на интереснейших мероприятиях, познакомились с новыми людьми, местами, открыли новые, ранее неизведанные уголки нашего города. Каждый день юных открывателей ждали новые приключения. Ребята смогли ощутить себя в качестве ремесленников в рамках праздника «День умельцев». В отрядах работали «Мастерская бутафора», проходила ежедневная арт-релаксация, прогулки на свежем воздухе. В «Славянский день» ребята узнали об истории создания знаменитой русской игрушки Матрешки, участвовали в конкурсе венков, матрешек, веселых эстафетах и русской ярмарке.

Также в лагере прошел «День Терпсихоры», который начался с танцевальной линейки и продолжился большой танцевальной феерией, где каждый отряд представил свои конкурсные танцы и участвовал в танцевальном батле по танцам народов мира. В «День путешественника» была организована полоса препятствий «Сила. Ловкость. Интеллект». Самым запомнившимся моментом для ребят стало знакомство с туристическим снаряжением.

Кроме того, в лагере состоялись тематические экскурсии «Символы России», «Прошлое и настоящее Театрального сквера». Организованы пешеходные квест-бродилки в рамках поисковой игры «Застывшая музыка камня». Ребятам был предложен разработанный пешеходный маршрут, во время которого они должны отыскать архитектурное строение по указанным фрагментам, и узнать его историю.

Вновь свои двери лагерь «Веселый улей» откроет уже 27 июня.

Подробнее

Открытие новой школы

Открытие новой школы

 

1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание  распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.

 Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все  в первый раз! Каждая пятерка  в первый раз! А вот двоек просил не ставить.     

 Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.

 Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.


Подробнее

mainТоржественное закрытие конкурсов

«Учитель года России - 2017» и «Воспитатель года России -2017»

 

14 февраля 2017 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2017», «Воспитатель года России – 2017» и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыл церемонию награждения победителей глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. Андрей Хасанович  вместе с руководителем строительного предприятия «ЮгСтройИнвест» Алексеем Ивановым вручили главный приз – сертификат на получение квартиры победительнице II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» учителю русского языка и литературы Людмиле Молокановой.

 

Победителями конкурса «Учитель года России – 2017» стали:

в номинации  «Лучший  учитель»:

I место – Молоканова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы гимназии № 25;

II место – Бойцова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы лицея № 17;

III место – Еремина Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания лицея № 10;   

   

в номинации «Педагогический  дебют»

I место – Хачатурова Яна Тиграновна, учитель английского языка школы № 39;

II место –  Пыркина Елена Игоревна, учитель истории и обществознания лицея  № 14;

III место – Элибекова Арпинэ Никитьевна, учитель начальных классов школы № 64.

 

Победители  конкурса  «Воспитатель  года  России  –  2017»:

в номинации «Лучший  воспитатель»:

I место – Савченко Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель центра – развития ребенка детского сада № 47 «Искорка»;

II место – Заверей Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада № 52;

III место – Петренко Жанна Адамовна, воспитатель детского сада №54;

 

в номинации «Педагогический  дебют»:

I место – Тарица Оксана Александровна, воспитатель детского сада № 17;

II место – Богданова Ярослава Сергеевна, воспитатель детского сада № 72 «Берегиня»;

III место – Якуба Маргарита Викторовна, воспитатель центра развития –  ребенка детского сада №24 «Солнышко».

 

Поздравляем!Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

DSC 8131 1

DSC 8140 1

DSC 8255 1

DSC 8289 1DSC 8333 1DSC 8339 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 8371 1DSC 8436 1DSC 8461 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 8540 1DSC 8552 1DSC 8715 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 8803 1DSC 8814 1DSC 9010 1DSC 8834 1DSC 8932 1DSC 9026 1DSC 9032 1DSC 9200 1DSC 9404-2DSC 9479-2DSC 9482-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1