1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»

 

В период с 11 по 13 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие более 90 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье, эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 50 города Ставрополя.

2 место – команда школы № 39 города Ставрополя;

3 место – команда школы № 21 города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.

 

ПРОТОКОЛЫ

 

Подробнее

В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет

В России создана комплексная система поддержки семей с детьми:

«Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет

   

Семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей.

Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних 5 лет. Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала.

«Он увеличился почти на 200 тысяч рублей и стал индексироваться – раньше этого не было. Теперь выплату можно получить и на первого ребенка, а оформление происходит в более удобной форме. Людям больше не надо ходить и писать заявления, стоять в очередях. Изменились и возможности использования средств маткапитала – его можно потратить на строительство частного дома», – отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

На улучшение жилищных условий многодетных ориентирована и выплата в 450 тысяч рублей – средства выдают на погашение ипотеки, в том числе льготной. Таким правом уже воспользовались порядка 70 тысяч семей.

При поддержке «Единой России» появились новые выплаты для семей с детьми от трех до семи лет и от восьми до 17, напомнила парламентарий. Последние начнут действовать с 1 июля этого года. Теперь одинокие родители могут рассчитывать на пособие в размере не менее половины прожиточного минимума в регионе на каждого ребенка.

Расширены и меры поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: уже с 1 июля за постановку на учет в ранние сроки они будут получать 6350 рублей ежемесячно. Инициативу, озвученную участниками Социального онлайн-форума «Единой России» в декабре 2020 года, поддержал Владимир Путин в своем Послании.

Кроме того, братья и сестры из одной семьи получили приоритетное право на зачисление в один детский сад или школу независимо от места прописки. Еще одна инициатива – 100% оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно – заработает с 1 сентября.

Изменения коснулись и сферы детского отдыха. По предложению партии родители уже могут вернуть половину стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. При этом многодетным родителям предоставлена возможность планировать отпуск в удобное для себя время.

«Для экспертов эти льготы – однозначный показатель того, что поддержка семей с детьми в России сейчас организована на высоком уровне. Какая бы ни сложилась сложная ситуация – семья защищена. А «Единая Россия» и общественные организации совместно обеспечат информирование о льготах всех получателей», – сказала председатель «Совета Матерей», победитель предварительного голосования «Единой России» Татьяна Буцкая.

В регионах также действуют свои системы соцгарантий, напомнила она. Это в целом создает «подушку безопасности» для молодых семей и многодетных.

«В Ставрополе более 40 тысяч семей с детьми пользуются различными мерами социальной поддержки, из них более 4 тысяч – это многодетные семьи, - рассказал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. – На поддержку ставропольских семей с детьми из бюджетов всех уровней в этом году предусмотрено свыше двух миллиардов рублей, половина этой суммы к сегодняшнему дню уже реализована». Спикер отметил, что партийные инициативы в этой сфере носят системный и всеобъемлющий характер, а принятые по ним законы приветствуются не только региональными и муниципальными парламентариями, но самое главное – гражданами, которые ждут новых мер социальной поддержки.

Напомним, 9 июня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он подчеркнул, что предвыборная Программа 2016 года выполнена – она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время. В течение месяца депутаты всех уровней, от федерального до муниципального, секретари региональных отделений «Единой России» проведут встречи с избирателями и расскажут о результатах своей работы.

 

 

Подробнее

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ставрополя

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ставрополя

 

17 сентября 2022 года на площади Ленина состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ставрополя, в которой приняли участие команды из 24 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Эстафета проводилась с целью популяризации физической культуры и массового спорта, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных учреждений города.

По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда школы № 50, второе место – команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., третье место – команда школы № 11 им. И.А. Бурмистрова.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!

   

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

03 декабря 2015 года состоялся 2-ой отборочный тур  девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».

Подробнее

В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»

В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»

 

30 октября 2018 года в городе Ростов-на-Дону были подведены итоги 2-ого Открытого Южнороссийского конкурса социальных проектов, практик наставничества и волонтерской деятельности «Воля и великодушие» среди лучших гражданских активистов Юга России - представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, физических лиц.

В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 303 проекта, практик наставничества и волонтёрской деятельности по 46 номинациям.

В номинации «Лучшая практика наставничества» абсолютным победителем стала педагог Ставропольского Дворца детского творчества - Мыкыртычева Лариса Корнеевна. Также победительница получила почётное право представлять город Ставрополь и Ставропольский край в межрегиональной молодежной общественной организации«Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Поздравляем Ларису Корнеевну, желаем новых творческих успехов!

Подробнее

mainКонкурс патриотической песни «Родная сторона»

22 января 2017 года в городском доме культуры города Ставрополя состоялся Всероссийский конкурс патриотической песни «Родная сторона», на котором с успехом выступили воспитанники МБДОУ д/с № 1 «Улыбка» города Ставрополя. Ансамбль «Соловушки» стал Дипломантом IIстепени. Дети спели казачью походную песню «У реки, у Терека». Медаль «Дипломант» самым юным участникам конкурса вручил народный артист России Михайлов П.И.

1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1