1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13 января 2016 года стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, который продлится до 11 февраля 2016 года. В соответствии с единым для всех регионов расписанием интеллектуальный марафон открыла  олимпиада по французскому языку.

Подробнее

Новый детский сад № 10 города Ставрополя принял первых воспитанников

Новый детский сад № 10 города Ставрополя принял первых воспитанников

 

13 июня 2023 года детский сад № 10 принял своих первых воспитанников.

Детский сад № 10 расположен по адресу: улица Алексея Яковлева, 3, построен в рамках реализации нацпроекта «Демография», подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

Проектная мощность учреждения – 300 мест, застройщик – группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Имеется спортивный и музыкальный залы, уютные групповые помещения, на территории 16 прогулочных площадок, которые оснащены современными теневыми навесами и красочным игровым оборудованием.

Подробнее

Школьный этап Всероссийского турнира по шахматам

Школьный этап Всероссийского турнира по шахматам

 

Со 02 по 26 декабря 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьных этап Всероссийского турнира по шахматам. Целью проведения турнира является популяризация шахматной игры среди обучающихся 1-11 классов школ города. Победители школьного этапа примут участие в краевом этапе турнира, который пройдет с 20 января по 06 марта 20220 года.

 

Подробнее

Акция «Безопасность детства» продолжается

Акция «Безопасность детства» продолжается

 

10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.

В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.

Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.

  

Подробнее

Губернаторские премии вручены педагогам и ученикам-победителям всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

Губернаторские премии вручены педагогам и ученикам-победителям всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

 

14 декабря 2022 года в Правительстве Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров вручил дипломы обладателям губернаторских премий – победителям регионального и призерам заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года и их педагогам-наставникам.

В этот же день в администрации города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя, вручил дипломы Губернатора Ставропольского края педагогическим работникам, подготовивших призеров заключительного этапа и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

Обучающиеся, ставшие победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, получают возможность поступить в любой ВУЗ страны без вступительных экзаменов.

 

Подробнее

mainПатриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

18 января в лицее № 14  города Ставрополя стартовала патриотическая акция «И память нам покоя не даёт», посвященная 74-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе акции учащиеся школ города будут заниматься поисковой работой и собирать материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и памятных местах города и края. Также ребята напишут стихотворения, сочинения-размышления, эссе и очерки на тему «Война в истории моей семьи».

Результатом коллективной работы станет книга «И память нам покоя не даёт», которую ровно через год наследники Победы передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Также во всех школах города юнармейцы запишут видеообращения ветеранов к молодому поколению и ко Дню Победы подготовят  фильм с записью обращений, который войдёт в городскую книгу Памяти.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1