1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Соловушкам» - браво!

«Соловушкам» - браво!

 

«Урожайным» выдался ноябрь для воспитанников детского сада № 1 «Улыбка» города Ставрополя, посещающих вокальный кружок «Соловушки». 5 ноября в Ставропольском городском Доме культуры состоялся Международный конкурс-фестиваль «Детство без границ», где ребята выступали в жанре «Народный вокал» и с песней «Посвети, солнышко» стали Лауреатами.

А уже через неделю, 12 ноября, другая подгруппа «Соловушек» исполнила песню «Хомяки» в номинации «Эстрадный вокал»  и завоевала звание «Лауреата степени» на VIII Международном конкурсе-фестивале «На семи ветрах», который проходил на сцене краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина.

17 ноября 2017 года ребята будут представлять  город Ставрополь на краевом фестивале, посвященном памяти замечательного фольклориста, заслуженного деятеля искусств РФ Якоби Л.А.

Поздравляем педагогов и воспитанников детского сада с победой и желаем удачи на конкурсе!

Подробнее

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

04 декабря 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялась отрытая тренировка по тег-регби.

На тренировке присутствовали: директор некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Дремова Мария Михайловна; первый Вице-президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ставропольская краевая Федерация Регби»  Чумачков Владимир Юрьевич; заместитель главы администрации города Ставрополя  Коршун Вячеслав Сергеевич; заместитель директора некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Марков Роман Кимович; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя – Диреганова Ангелина Владимировна; руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя – Резюк Александр Александрович. Приглашенные гости отметили профессионализм и качественное проведение тренировочного занятия учителей физической культуры, вручили ребятам комплект мячей по тег-регби и пожелали творческих успехов и спортивных побед.

С 1 декабря 2020 года еще в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:  лицее № 35, школах №№ 44 и 50 - организованы тренировочные занятия по тег-регби.

 

Подробнее

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

 

 

В соответствии с Договором о сотрудничестве между гимназией № 25 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» (город Пазарджик, Республика Болгария) учителя и учащиеся гимназии были приглашены с 19 по 25 мая 2017 года в город Пазарджик для участия в праздновании Дня города, Дня славянской письменности. Впервые в этом году в преддверии празднования 240-летнего юбилея в городе Пазарджик были объявлены Дни города Ставрополь.

Традиционно встреча ставропольских гостей была подготовлена коллективом учителей СОУ «Георги Брегов» и представителями мэрии города Пазарджик. Было предусмотрено участие делегации города Ставрополя в нескольких городских и школьных праздничных мероприятиях.

20 мая в училище состоялся Концерт Дружбы, в котором приняли участие хозяева, представившие народные песни и танцы, исполнившие современные песни на болгарском, английском и русском языках, музыкальные классические произведения и произведения собственного сочинения. Учащиеся гимназии подготовили программу, состоящую из историко-литературной композиции с фотопрезентацией, рассказывающей об истории города Ставрополь и его настоящем, творческую музыкальную программу (песни о России, о дружбе, народные и современные бальные танцы, исполнение музыкальных произведений на кларнете, саксофоне, фортепиано).

В этот же день делегация из города Ставрополя принимала участие в открытии «Ночи музеев» в Историческом музее города Пазарджик, где также состоялся совместный концерт болгарских и ставропольских школьников.

Своей творческой программой учащиеся гимназии № 25 приветствовали и поздравляли жителей, гостей и своих новых друзей в День города, в День славянской письменности на городских площадках и в училище «Георги Брегов». Ставропольские школьники приняли участие в праздничном конкурсе рисунков 21 мая.

Учителя гимназии участвовали во встрече с педагогическим составом СОУ «Георги Брегов».

Жители города могли познакомиться с нашим городом на обширной фотовыставке, представленной сначала в Доме творчества, а затем в мэрии, узнать о творческих интересах маленьких ставропольцев на выставках рисунков и изделий народно-прикладного творчества.

Для делегации Ставрополя провели экскурсии по городу, познакомили с музеями и достопримечательностями города, организовали большую экскурсию в Велико Тырново (бывшую столицу Болгарии) и на Шипку (в Русскую церковь), что позволило ещё раз окунуться в историю страны и вспомнить о давних связях России и Болгарии.

Кроме этого приёмные семьи, в которых проживали учащиеся гимназии № 25, подготовили свою программу знакомства с культурой, традициями и историей Болгарии. Вместе с семьями болгарских сверстников ставропольские школьники посетили города София, Пловдив, Капривштица, Панагюриште, познакомились с достопримечательностями и традиционными местами отдыха города Пазарджик.

 

 

 

Подробнее

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2025-2026 учебном году

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу

единого государственного экзамена в 2025-2026 учебном году

Заявление на сдачу единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) необходимо подать до 02 февраля 2026 года (включительно).

Заявления подаются участниками ГИА (обучающиеся XI (XII) классов и обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования (далее – экстерны)) и участниками ЕГЭ (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года) и (или) подтверждающий наличие среднего профессионального образования, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, (далее - выпускники прошлых лет);обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования (далее - обучающиеся СПО)), лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Места подачи заявлений на сдачу ГИА:

обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

экстерны – в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, по выбору экстернов;

выпускники прошлых лет – в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные министерством образования Ставропольского края (далее – министерство);

обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные министерством.

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ осуществляется с 1 декабря 2025 года до 2 февраля 2026 года. 

В соответствии с пунктами 12 и 15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04 апреля 2023 года №233/552 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА-11, ГИА-11), заявления об участии в ГИА-11, заявления об участии в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) подаются до 01 февраля включительно. 

Согласно статье 193 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. 

Для написания заявления необходимо обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя, (ул. Мира, 285 строение 1) 2 этаж, телефон: 22-52-09 (доб. 2134) (Пивень Анна Алексеевна). 

Документы, которые необходимы:

- паспорт (оригинал и копия);

- аттестат о среднем общем образовании с приложением (оригинал и копия);

- СНИЛС (оригинал и копия).

-оригинал и копию свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени (при смене фамилии, имени, отчества).

Для обучающихся учреждений профессионального образования (колледжи, техникумы и т.д.), которые не имеют аттестата о среднем общем образовании, необходимы: справка об обучении, также справка об освоении курса среднего общего образования в рамках СПО с указанием дисциплин, количества часов и отметок (если необходимо получить аттестат об окончании среднего общего образования необходимо обратиться в общеобразовательную организацию МБВСОУ ЦО им. Героя России В.Духина адрес: г. Ставрополь, пр-т. Карла Маркса, д. 46).

Итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования по желанию также может проводиться для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, лиц, получающих среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, лиц со справкой об обучении.

Места регистрации заявлений на сдачу единого государственногоэкзамена в 2026 году для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях:

№/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

(понедельник – пятница)

Телефон для
справок по вопросам регистрации

1.

Комитет образования

администрации города

Ставрополя

г. Ставрополь,

ул.Мира, д. 285

09:00 – 18:00

перерыв

13:00 – 14:00

22-59-09

(доб. 2134)

Подробнее

Акция «Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!»

Акция «Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!»

 

         05 апреля 2019 года на площади Ленина комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отрядами ЮИД и сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю провели уже традиционную акцию «Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!», посвященную повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

Учащиеся общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 6, 8, 12, 25 приняли участие в красочном флешмобе, образовав на площади Ленина фигуру в виде огромного мигающего сердца, призывая юных пешеходов стать заметней на дороге!

Акция "Соблюдая ПДД-позаботься о себе"

 

Подробнее

ГлавнаяВ Ставрополе зажглась елка Детства

Впервые в городе на площадке Ставропольского Дворца детского творчества зажглась праздничными огнями елка Детства. Все участники  зимнего шоу с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. В руках у детей были письма, адресованные главному герою предстоящих праздников.

Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и Снеговика приехал… в настоящих санях. И праздник начался. Веселые песни и зажигательные танцы согревали в этот зимний вечер и поднимали настроение. А когда зажглась елочка и вспыхнул фейерверк, все оказались в настоящей новогодней сказке.

Еще одним подарком для ребят стало открытие городской Новогодней почты Деда Мороза. Очередь выстроилась сразу, и неудивительно, ведь дети смогли первыми положить в почтовый ящик свои письма с самыми заветными желаниями.

Почта будет работать в Ставрополе до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества с 23 по 30 декабря.

DSC 0553DSC 9600DSC 9714

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 9774DSC 9524DSC 0557

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1