Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
В Самаре 04 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, проходивший в два тура.
Первый (письменный) тур включал в себя лексико-грамматический тест, задания по страноведению, чтению, аудированию и творческому письму на немецком языке.
Во втором (устном) туре участники пробовали свои силы в конкурсе устной речи.
Помимо соревновательных туров ребята отправились на экскурсионную программу «Немецкие следы в Самаре», поучаствовали в спортивных играх и посетили театр.
Для руководителей команд были организованы мастер-классы в рамках Года педагога и наставника.
В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Светлов Джессика, обучающаяся 10 класса школы №1 города Ставрополя. Руководитель команды Кобцева Анна Викторовна, учитель немецкого языка школы №1 города Ставрополя.
«Ставрополь против наркотиков»
14 декабря 2017 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась молодежная акция «Ставрополь против наркотиков».
В Акции приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений №№ 3, 12, 22, СДДТ.
Акция проводилась в формате квеста, цель которого - выступить «ЗА» здоровый образ жизни и «ПРОТИВ» пагубной зависимости. Ребята поучаствовали в увлекательных интеллектуальных играх, с интересом разгадывали головоломки, складывали пословицы, заполняли «карточки пациентов» и познавали детали уголовного кодекса.
Всем участникам акции вручили благодарственные письма от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
Завершилось мероприятие зрелищными показательными выступлениями сотрудников и четвероногих бойцов центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!»
26 мая 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXI городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 22 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.
Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – грамотами администрации города Ставрополя и памятными призами.
Навстречу Новому году и Рождеству
Программа городских мероприятий, посвященных празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова
Положение о городском конкурсе креативных Дедов Морозов разных стран мира «Мировой Дед Мороз»
Положение о проведении городского конкурса новогодних арт-объектов «НОВОгодняя Ель»
Положение о городском конкурсе поделок «Символ года»
Положение о городском конкурсе фотографий «Семейный очаг»
Новогодняя афиша Напиши письмо Деду Морозу