8 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.
Уважаемые родители!
Сообщаем Вам, что с 27 июня по 17 июля 2017 года будут работать 44 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, находящихся на базе муниципальных и государственных образовательных учреждений.
Режим работы детских лагерей с понедельника по субботу с 08.30 до 18.00 часов, в течение дня для детей 7-14 лет будет организовано трехразовое питание. Программа лагерной смены насыщена играми, экскурсиями, соревнованиями, мастер-классами и другими развлечениями.
Чтобы записаться в детский лагерь, необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается Ваш ребенок или в близлежащее. При наличии свободных мест ребенок будет записан в лагерь.
За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8652) 77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.
Также обращаем Ваше внимание, что с целью безопасного пребывания детей и подростков в лагере, проверьте, внесен ли лагерь в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ставропольского края в 2017 году, в противном случае лагерь работает несанкционированно.
«Мы помним…»
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.
В летних пришкольных лагерях прошли мероприятия в память о тех героях, которые воевали за освобождение нашей Родины: тематические беседы, выставки рисунков, театрализованные постановки, патриотические акции «Свеча памяти», «Читаем вместе о войне» и др.
Кадеты и юнармейцы города приняли участие в городском митинге.
Все присутствующие на митинге почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».
В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» для воспитанников провели вечер фронтовой поэзии, в ходе которого ребята зажгли свечи памяти.
|
|
|||
| |
|||
| |
С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи!
Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»
В рамках ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» с января по февраль 2018 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходили экологические акции «Накормите птиц зимой!», «Каждой пичужке – кормушка».
Акции проводились в целях развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.
В экологических мероприятиях приняли участие более 20000 обучающихся и воспитанников, педагогов и родителей. Общими усилиями было изготовлено и установлено более 600 кормушек и скворечников.
Подкормка птиц продлится до наступления теплого периода времени.