1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

 

Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…

С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:

- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;

- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.

Лауреатами конкурса стали:

- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;

- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.

Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!

        

Подробнее

Награждение победителей и призёров городской олимпиады по истории казачества в России

Награждение победителей и призёров городской олимпиады

по истории казачества в России

 

27 декабря 2019 года в комитете образования администрации города Ставрополя были подведены итоги городской олимпиады по истории казачества в России.

На церемонии награждения присутствовали: Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, Валерий Викторович Надеин, атаман Ставропольского городского казачьего общества, Екатерина Владимировна Балаба, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.

Победители и призёры были награждены дипломами, грамотами и ценными призами комитета образования администрации города Ставрополя. Атаман, Валерий Викторович Надеин всем участника олимпиады вручил сборник известного ставропольского поэта Витислава Ходарева «Земной поклон», где опубликованы стихи, рассказы о традициях и обычаях терских казаков.

Поздравляем ребят с победой и желаем новых достижений!

 

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

В городе Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
19 сезон конкурса проходил под девизом «Военная слава России».
На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 28 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 21 апреля 2016 года, вышли 7 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 17, 20, 27, 39, победители отборочных туров.
Почетным гостем игры стал ветеран Великой Отечественной войны Гаик Минасович Гюламбарян.
В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда гимназии № 9  и третье место - команда школы № 20.
          Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Керчь.

Подробнее

Школа № 41 вошла в число лучших в финале Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»

Школа № 41 вошла в число лучших в финале Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»

 

В России завершился Всероссийский конкурс на звание «Лучший казачий класс» в 2022 году.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества. Оператором мероприятий выступил – Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО).

По итогам финальных мероприятий, победителями и призерами стали 10 команд общеобразовательных организаций из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской и Калужской областей. В число сильнейших вошла школа № 41 города Ставрополя.

Победители и призеры конкурса получили от Министерства просвещения Российской Федерации путевки в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена». Специально для обучающихся с 13 по 26 декабря 2022 года будет проведена Профи-Смена по программе #МастерскаяЛидеров. 22 декабря текущего года в рамках смены пройдет торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса.

Подробнее

День «ДАРЫ ПРИРОДЫ»

День «ДАРЫ ПРИРОДЫ»

16 февраля 2017 года  в гимназии №30 города Ставрополя в рамках конкурса на «Лучшую школьную столовую» состоялся День «Дары природы», в котором приняли участие более 750 обучающихся.

Свои кулинарные шедевры конкурсанты готовили на самом современном оборудовании по специальным технологическим картам, в которых указаны санитарно-гигиенические нормы приготовления еды, технологии, пищевая ценность продуктов и нормы витаминов и макроэлементов, которые так нужны школьникам.

Кроме того, повара должны были не только соблюсти технологию с учётом всех тонкостей, но и сделать блюда доступными по цене, чтобы уложиться в заданные бюджетные рамки.

Все приготовленные блюда доказали, что обеды школьников Ставрополя соответствуют всем критериям.

Учащиеся, сотрудники и  гости гимназии получили удовольствие от конкурсных мероприятий и вкусных блюд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

mainЭкологический фестиваль «Мы и природа»

 

В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».

Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».

В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.

Победителями стали:

В номинации «О природе с любовью»:

1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;

3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

В номинации «Мозаика природы»:

1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;

3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.

 В номинации экологических скульптур:

1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.

В номинации «Семь чудес Ставрополя»:

1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;

2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.

В номинации «Заповедный Ставрополь»:

1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;

2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!

 

IMG 3526

IMG 3528

IMG 3530IMG 3532IMG 3547IMG 3550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1