1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Гражданская активность гимназистов

«Гражданская активность гимназистов»

 

19 января 2018 года в гимназии № 25 более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе «Лидерство» с председателем регионального отделения Российского союза молодежи и Российского движения школьников по Ставропольскому краю И.В. Юрчишиным. Он рассказал о целях и задачах детских и молодежных объединений страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах.

Активисты Российского движения школьников провели мастер-класс представив структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группе были даны задания,  самые активные участники получили в подарок значки с символикой РДШ.

Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у ребят!

 

Подробнее

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

 

10 октября 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города, социальных педагогов, педагогов-психологов, на котором была представлена презентация совместного проекта «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской епархии и тетра-студии актерского мастерства «Слово». Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников и руководитель театра – студии актерского мастерства «Слово» Евгений Пересыпкин.

Цель проекта – с помощью педагогов  вовлечь «трудных» подростков в культурно-массовую и творческую деятельность, отвлечь их от улиц, вредных привычек, тем самым недопустить совершение правонарушений.

На презентации был продемонстрирован ход репетиции  театра – студии актерского мастерства «Слово». Также на семинаре были обсуждены пути реализации данного проекта.

Подробнее

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

18-20 ноября 2016 года в городе Краснодаре юные танцоры хореографических коллективов Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф».

Ребята вместе с балетмейстером Екатериной Крайней и педагогом-хореографом Марией Лисицыной выступили в разных номинациях. Новая хореографическая постановка «Веселушки» (номинация «Народный танец») и уже полюбившийся зрителям танец «Робот Бронислав» (номинация «Детский танец»)  были отмечены дипломами первой степени.

Также коллектив успешно выступил и в номинациях «Народный танец, смешанная группа» и «Малые формы». Юные артисты – участники хореографической композиции «Улица широкая» и исполнители Ирландского танца стали лауреатами третьей степени и обладателями Кубков Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Триумф».

У ребят осталась масса впечатлений от поездки в Краснодар. Помимо участия в конкурсе, ставропольские школьники побывали в музее военной техники и посетили Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. Участники фестиваля окунулись в атмосферу театрального закулисья и читали рассказы А.П. Чехова вместе с актерами.

Кроме того в минувшие выходные в городе Невинномысске прошел Всероссийский конкурс хореографии «Звездная осень», в котором принял участие и «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Заряночка». Ребята представили хореографические постановки из своего репертуара и получили высокую оценку профессионального жюри. Номер «Война» был отмечен дипломом лауреата первой степени в номинации «Патриотический танец». А новая постановка «Сохраним» признана лучшей в номинации «Современная хореография» (педагог Дарья Сидоренкова). Дипломами лауреата второй степени были отмечены воспитанники педагога Олеси Хочуевой за исполнение хореографических постановок «Печка» и «Однажды в джунглях».

Поздравляем творческие коллективы Ставропольского Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

 

Городской интеллектуальный турнир младшихшкольников

«Учись, твори, развивайся!»

 

16   апреля   2022  года   в   МБОУ лицее   № 15   города  Ставрополя   состоялся  ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 164 обучающихся четвёртых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 16 апреля 2022 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

по математике:

первое место: Курчин Михаил Валерьевич, обучающийся МБОУ лицея № 15;

второе место: Смольнякова Мария Алексеевна, обучающаяся ЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

третье место: Леонтьева Маргарита Максимовна, обучающаяся МБОУ СОШ №43.

по русскому языку:

первое место: Бирюкова Виктория Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №34;

второе место: Ториков Никита Александрович, обучающийся МБОУ СОШ № 1;

третье место: Евдокименко Иван Алексеевич, обучающийся МБОУ лицея №16.

по литературному чтению:

первое место: Федорова Ольга Олеговна, обучающаяся ЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

второе место: Николенко Полина Валентиновна, обучающаяся МБОУ СОШ №19;

третье место: Селихова Камелия Петровна, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

по окружающему миру:

первое место: Терехова Александра Антоновна, обучающаяся МБОУ лицея №15;

второе место: Гриценко Тихон Алексеевич, обучающийся МАОУ лицея №5;

третье место: Хабаров Максим Сергеевич, обучающийся МАОУ гимназии №24.

В командном первенстве победителями стали:

I место – учащиесяЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

II место – учащиесяМБОУ лицея № 15;

III место –  учащиеся МБОУ СОШ № 19.

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»

Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований   полевого лагеря «Юный спасатель»

 

С 12 по 16 сентября 2022 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (с. Казинка) Шпаковского муниципального округа состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 13 команд.

Состязания предусматривали действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания, показала лучшие результаты и заняла 1 место.

Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем успехов!

 

Подробнее

mainЭкологический фестиваль «Мы и природа»

 

В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».

Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».

В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.

Победителями стали:

В номинации «О природе с любовью»:

1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;

3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

В номинации «Мозаика природы»:

1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;

3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.

 В номинации экологических скульптур:

1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.

В номинации «Семь чудес Ставрополя»:

1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;

2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.

В номинации «Заповедный Ставрополь»:

1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;

2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!

 

IMG 3526

IMG 3528

IMG 3530IMG 3532IMG 3547IMG 3550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1