1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Смотр-конкурс строя и песни

Смотр-конкурс строя и песни

     6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

      В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения  из  9  общеобразовательных  учреждений:  №№  6,  7,  14,  16,  18,  19,  26,  37 и  42,  в  Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.

     По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.

        Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!

 

 

Подробнее

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

 

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы».

Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».

Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, малый зал по адресу: пр. Карла Маркса, 96.

Подробнее

В детском саду № 21 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

В детском саду № 21 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

 

15 февраля 2019 года на базе детского сада № 21 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Развитие у детей дошкольного возраста чувства ритма посредством творческого музицирования».

Своим опытом по развитию у детей дошкольного возраста чувства ритма посредством творческого музицирования поделилась с коллегами музыкальный руководитель детского сада № 21 Голубева Инна Николаевна.

С сообщением на тему: «Ритм, как свойство действительности и эстетически чувство личности ребенка» выступила старший воспитатель Гальвас Светлана Валентиновна.

Педагог-психолог детского сада № 21 Жукова Татьяна Анатольевна провела мастер-класс на тему: «Использование элементов арт-терапии в коррекционно-развивающих занятиях с детьми».

            

Подробнее

Городское заседание Школы молодого воспитателя

Городское заседание Школы молодого воспитателя

 

14 декабря 2018 года на базе детского сада № 23 города Ставрополя состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Методическое сопровождение воспитателей по образовательной области «Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Началось мероприятие с музыкального приветствия «Ёжики», которое для молодых воспитателей исполнили воспитанниками детского сада №23.

Педагоги дошкольного образовательного учреждения № 23 познакомили молодых специалистов с педагогическими практиками организации образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС дошкольного образования:

- воспитатель Мазникова Анна Александровна вместе со своими воспитанниками продемонстрировала комплекс ОРУ под музыку, рассказала о физкультурных праздниках, досугах, соревнованиях, проводимых в ДОУ;

- воспитатель Скоморощенко Надежда Александровна рассказала молодым воспитателям об эффективнейших способах физического развития и оздоровления детей в плавании;

- воспитатель Попович Юлия Николаевна затронула вопрос о применении в образовательной деятельности с детьми физкультурных минуток. Молодым воспитателям даны практические советы по теме: «Оздоровительные физминутки»;

- воспитатель Кулида Наталья Григорьевна затронула тему закаливания в ДОУ. Коснулась таких вопросов как история, принципы, организация и требования к закаливанию;

- воспитатель Горлачёва Анастасия Александровна напомнила присутствующим о важной роли и значении формирования культурно-гигиенических навыков у дошкольников.

                

Подробнее

mainЭкологический фестиваль «Мы и природа»

 

В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».

Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».

В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.

Победителями стали:

В номинации «О природе с любовью»:

1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;

3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

В номинации «Мозаика природы»:

1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;

3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.

 В номинации экологических скульптур:

1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.

В номинации «Семь чудес Ставрополя»:

1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;

2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.

В номинации «Заповедный Ставрополь»:

1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;

2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!

 

IMG 3526

IMG 3528

IMG 3530IMG 3532IMG 3547IMG 3550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1