1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги краевой олимпиады по дизайну «Техническая эстетика»

Подведены итоги краевой олимпиады по дизайну «Техническая эстетика»

 

С 30 января по 30 марта 2020 года в Ставропольском крае проведена краевая (заочная) олимпиада по дизайну «Техническая эстетика». Цель которой - выявление и поддержка учащихся, проявляющих художественно-творческие способности в области дизайна.

В конкурсе приняли участие 128 учащихся Ставропольского края. Участниками были представлены в оргкомитет такие конкурсные работы как: именные монограммы, предназначенные для изображения на визитках, ювелирных изделиях, посуде и других предметах дизайна; дизайн отличительного знака – медали и повествование о том, кому и за что автор посвящает эту «награду».

По итогам олимпиады обучающие города Ставрополя заняли следующие призовые места во второй категории 14-17 лет:

2 место – Палехова Варвара, обучающаяся лицея № 5, руководитель Семакова Александра Николаевна;

2 место – Гринева Мария, обучающаяся лицея № 17, руководитель Косыгина Лариса Анатольевна;

3 место – Коршикова Анжела, обучающаяся средней школы № 44, руководитель Смердова Наталья Александровна.

Учащиеся, занявшие 4 и 5 место: Джинджуа Лев и Швидя Ульяна, средняя школа № 50, руководитель Андрющенко Елена Сергеевна; Узденова Аида, средняя школа № 13, руководитель Губина Инна Владимировна; Эркенова Камилла, лицей № 5, руководитель Кишова Юлия Андреевна награждены грамотами.

Поздравляем наших ребят с достигнутым результатом и желаем им дальнейшего развития в сфере дизайна и новых достижений на этом поприще.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя 2018

Дорогие выпускники!

Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.

Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.

Молодые, энергичные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!

Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!

Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.

Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!

 

                                                                                                                                                                         С уважением, руководитель комитета

                                                                                                                                                                          А.В. Диреганова

Подробнее

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся в рамках проекта «Крепка семья – сильна Россия»

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся общеобразовательных организаций в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом физической культуры».  В тестировании приняли участие 717 учащихся из 11 общеобразовательных организаций города.

 

 

 

 




Подробнее

«Я – гражданин Российской Федерации»

    

«Я – гражданин Российской Федерации»

 

 

Ежегодно 12 декабря отмечается День конституции Российской Федерации. Конституция - главный нормативный правовой документ, в котором зафиксирован государственный строй страны. Ею регулируется процесс образования и система управления, кроме того, в Конституции определены права и свободы человека.

В муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Для ребят были проведены тематические классные часы, беседы, викторины, урока правовой грамотности, выставки рисунков.

Ребятам рассказали о значении Конституции для государства, общества и человека. Обсудили права человека, ценностные аспекты основного закона нашего государства.

Проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности среди несовершеннолетних.

В преддверии праздника в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны. Поздравляем ребят с таким значим событием!

 

 

   

Подробнее

«Семейная ипотека»


 

«Семейная ипотека»

 

Информирование граждан о программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», целью которой является улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей

 

 

 

 Видеоролики о государственных программах поддержки граждан

Как воспользоваться «Семейной ипотекой»?

Информационные ресурсы Минфина России

Подробнее

 

 

DSC 0337-2     Олимпиада по Основам православной культуры

19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.

Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.

В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся  4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя,  победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.        
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени,  и четверо участников получили дипломы I степени.

Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.

 

DSC 0367DSC 0362

DSC 0363

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1