1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили на коллегии комитета образования

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя

    Уважаемые коллеги!

           Примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! 

 

Руководитель комитета

Е.П. Букша

 

 

 

Подробнее

В кадетской школе имени генерала Ермолова сегодня прошла олимпиада по двум предметам

    

В кадетской школе имени генерала Ермолова

сегодня прошла олимпиада по двум предметам

 

 

24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.

 

 

 

 

 

Подробнее

Месячник БезОпасности в образовательных учреждениях города Ставрополя

Месячник БезОпасности в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

С 22 ноября по 21 декабря 2018 года в рамках «Месяца БезОпасности» в образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены классные часы для обучающихся по противопожарной тематике, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, конкурсы рисунков по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности, викторины, просмотр видеороликов, обучающих фильмов по теме пожарной безопасности и правилам дорожного движения, теоретические занятия и практические тренировки с обучающимися, и трудовым коллективом по порядку действий при объявлении эвакуации.

Организован выпуск информационных бюллетеней, буклетов, изготовление и распространение памяток по пожарной безопасности среди родителей (законных представителей), родительские собрания, на которых рассматривался вопрос по правилам пожарной безопасности в быту.

К организации мероприятий привлекались медицинские работники, сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения по городу Ставрополю, структурные подразделения Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ставропольскому краю, представители общественных организаций, родительской общественности.

В преддверии мероприятий, посвященных Новому году, проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности в образовательных учреждениях, в быту, в общественных местах по правилам электробезопасности, по технике безопасности при проведении массовых мероприятий.

            

Подробнее

На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города

На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города

 

18  декабря  2018  года  на  базе  гимназии  № 24  города  Ставрополя  имени  генерал-лейтенанта  юстиции  М.Г.Ядрова состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме: «Патриотическое воспитание как фактор повышения качества образования и нравственного становления личности».

Директор гимназии Александра Владимировна Будяк представила многолетнюю системную работу гимназии по совершенствованию условий формирования личности, способной к социализации в условиях гражданского общества.

Яркие выступления учеников начальных классов, юнармейцев, актеров школьной театральной студии «ЛИК» и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников никого не оставили равнодушными.

Активисты творческого объединения «Кудесница» изготовили памятные сувениры – нарядные новогодние елочки с символикой гимназии и вручили каждому руководителю.

Кадеты Следственного комитета Российской Федерации провели экскурсию по музею генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, имя которого с честью носит гимназия.

Трогательным и впечатляющим стало окончание мероприятия – церемония возложения цветов к памятнику М.Г. Ядрова, ружейный залп и торжественный марш кадет в честь уважаемых гостей под звуки военного оркестра.

                  

Подробнее

 

 

DSC 0337-2     Олимпиада по Основам православной культуры

19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.

Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.

В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся  4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя,  победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.        
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени,  и четверо участников получили дипломы I степени.

Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.

 

DSC 0367DSC 0362

DSC 0363

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1