Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации
09 декабря 2016 года в преддверии празднования Дня Конституции в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев вручил паспорта 15 учащимся общеобразовательных учреждений города.
Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в настоящий праздник.
В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.
Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в городе. Безусловно, этот торжественный момент ребята запомнят надолго.
В этот день поздравить повзрослевших ребят пришли родители, бабушки, которых глава города поблагодарил за достойное воспитание и пожелал им терпения и взаимопонимания.
Ставропольские спортсмены одержали Кубок Дружбы
В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, с 01 по 05 ноября 2018 года в Ставрополе состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Дружбы» среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин.
Организаторами турнира являются Ставропольская краевая федерация рукопашного боя и детско-юношеский центр «Патриот» города Ставрополя.
В соревнованиях приняли участие 554 участника из 24 субъектов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики. Город Ставрополь представили 107 спортсменов из общеобразовательных учреждений.
Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Дружбы» посвящен памяти мастера спорта по рукопашному бою, члену сборной страны, тренеру детско-юношеского центра «Патриот» – Раджабу Раджабову, который трагически погиб в 2017 году.
По итогам соревнований в личном зачете представители краевой столицы завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых медалей. Больше всего побед у учащихся общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 23, 24, 25, 26, 27, 34, Кадетской школы.
Общекомандный «Кубок Дружбы» завоевала команда Ставропольского края, 2 место у команды Кабардино-Балкарской Республики, 3 место заняла команда Ростовской области. Победители и призеры соревнования получили право участия в первенстве России 2019 года.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Обучающие семинары для заместителей руководителей
школ города Ставрополя
29 сентября 2017 года состоялись обучающие семинары для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Ставрополя:
на базе лицея №15 для заместителей руководителей по воспитательной работе по теме: «Управление, содержание и формы воспитательного процесса в школе».
В ходе работы семинара обсуждался вопрос о современном портрете заместителя директора по воспитательной работе, его роли и значении в учебно-воспитательном процессе. Заместитель директора по воспитательной работе лицея №15 - Татьяна Николаевна Михайлова ознакомила присутствующих с воспитательной системой лицея, с факторами, которые помогают сделать успешной воспитательную деятельность в образовательном учреждении.
В практической части семинара были представлена выступления отрядов ЮИД и ДЮП, вокальные номера неоднократных победителей Всероссийских и Международных конкурсов Чистоусовой Ирины и Марченко Максима. Также для участников семинара состоялась обзорная экскурсия в Зал Боевой Славы, кабинеты музыки и ОБЖ, галерею детских художественных работ к юбилею города Ставрополя, кабинет безопасности дорожного движения и сенсорную комнату.
Неожиданный сюрприз ожидал гостей в лицейской оранжерее, где прошла дегустация плодов Монстеры, созревавших не менее одного года;
на базе гимназии №12 для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Совершенствование школьной системы мониторинга качества образования с учетом внешней оценки». На семинаре были рассмотрены вопросы оценки качества образования, системы мониторинга в рамках реализации ФГОС. Состоялся обмен мнениями и методическими разработками. Директор гимназии Елена Викторовна Ремаренко представила опыт работы учителей гимназии по подготовке к региональным и Всероссийским проверочным работам.
Вернулись с победой!
В городе Майкоп республики Адыгея с 23 по 30 июня 2019 года прошел 55 юбилейный турнир Всероссийских финальных соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди команд девушек. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Министерства просвещения Российской Федерации.
Ставропольский край и город Ставрополь представляла команда девочек школы №7 города Ставрополя. В средней возрастной группе спортсменки 2006-2007 года рождения стали победителями турнира. Жукова Александра признана лучшим игроком турнира.
Команда награждена кубком победителя, медалями и памятными призами, а так же получила возможность побывать на матче сборной России по футболу.
Поздравляем команду девочек с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!
«Время наших действий»
В Ставропольском крае проведен региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В конкурсе приняли участие 49 образовательных организаций края.
По итогам конкурса в номинации «Время наших действий» 1 место в региональном этапе заняла команда школьного самоуправления школы № 32 города Ставрополя, представив проект «Экономическая дилемма».
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов, новых побед и творческого вдохновения!
|
Традиционно в конкурсе ПНПО приняли активное участие педагоги города. Это педагоги, общение с которыми воодушевляет, делает мудрее, заставляет оптимистично смотреть в будущее. Их опыт является бесценным примером для педагогической общественности. Сведения об учителях – победителях конкурса лучших учителей образовательных учреждений города Ставрополя, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, одобренный на заседании совета при Губернаторе Ставропольского края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 30 мая 2011 года.
Сведения об учителях – победителях конкурса лучших учителей образовательных учреждений города Ставрополя, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание в 2012 году.
|