Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду
24 апреля 2019 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду по истории, обществознанию и праву на базе лицея №5 города Ставрополя.
Победителями этой олимпиады стали: Кармаза Даниил и Панченко Валерия, набравшие 76 баллов; Масленникова Екатерина и Гринева Ия – по 74 балла; Коцба Рауф, Бибик Владимир и Шафорост Дарья – по 73 балла.
Победители получат право на 3 дополнительных балла при поступлении в академию и сертификат Саратовской государственной юридической академии.
Подведены итоги Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!
10 февраля дан старт сезону 2022 года Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!
Из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль был проведен в видео-формате и трансляцию мог посмотреть любой желающий.
Более 20 команд из Ставропольского края показали свое мастерство в юморе, но самыми интересными оказались ребята из команды «В 10 дома» Ставропольского Дворца детского творчества – ребята взяли гран-при фестиваля!
Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов в творчестве и новых побед!
16 марта 2016 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2016», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).
Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)
1 место:
- Сердюкова Дарья, СДДТ детское объединение «Школа лидера» (руководитель Борисенко К.О.);
- Борисов Максим, МБОУ СОШ № 13 (руководитель Залогина О.Л.);
2 место - Сазонова Ангелина, СДДТ «Телекомпания-45параллель» (руководители Русанова Т.Н., Кузьмина С.А);
«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)
1 место - Лукина Надежда, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Чернощекова Н.М.);
2 место - Шаравина Елена, МБОУ СОШ № 21 (руководитель Борисенко В.Б.);
3 место - Воронина Александра, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. (руководитель Крахоткина Н.И.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)
1 место – Абаленцева Антонина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);
2 место – Быкова Ирина, МБОУ лицей № 10 (руководитель Москвитина Е.А.);
3 место – Силантьева Ольга, МБОУ лицей № 38 (руководитель Сударикова О.С.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)
1 место – Попова Алина, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Семенова В.В.);
2 место - Приходько Анастасия, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Мамич Н.Г.).
Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»
В апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.
На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы». Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя представил на конкурс разработанную адаптированную общеобразовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.
По итогам конкурса детский сад № 34 «Радость» награжден дипломом лауреата и памятным знаком.
13 апреля 2016 года на Мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей из городов-героев Москвы и Мурманска.
Анастасия под руководством учителя изобразительного искусства и мировой художественной культуры Зиборовой Дарьи Александровны представила проект «Память», посвященный героям Великой Отечественной войны.
В основе проекта не только практическая часть выполнения Книги Памяти с использованием отдельных приемов оформления при помощи скрапбукинга, гравюры по коже, но и содержательная часть – память о героях Великой Отечественной войны «…если мы будем помнить о событиях тех лет, то никогда больше не повторится военное лихолетье, а подвиги героев Великой Отечественной войны будут служить примером потомкам и в мирное время».
В год празднования 70-летия Победы эта работа позволила внести вклад в копилку исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны в школьный музей МБОУ СОШ № 39.
Елисеева Анастасия готовится защищать проект «Память», представляя Ставропольский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году по предмету «Технология».