1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Международный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Международный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20-21 июля 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. На праздничных мероприятиях проводились открытые мастер-классы педагогов, показательные игры и турниры между воспитанниками. Участники мероприятий получили массу впечатлений и положительных эмоций!

 

 

Подробнее

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.

Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий./p>

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

В 2019 году Ставропольский край вошел в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий и обратной связи, полученной от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта, формируя цифровое портфолио. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из регионов − участников проекта.

Более 5000 обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя примут участие в проекте «Билет в будущее».

 

Подробнее

«Ставрополь помнит…»

«Ставрополь помнит…»

 

21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.

 

   
       

 

Подробнее

12 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялся 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

12 сентября 2017 года  в администрации города Ставрополя состоялся
1 этап конкурса «Хочу стать директором  школы»

 

12 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялся   1 этап конкурса «Хочу стать директором  школы».

В работе конкурса приняли участие: Чубова О.Н., начальник общего отдела министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, Совет директоров  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, педагоги, родительская общественность, лидеры ученического самоуправления.

С приветственным словом к участникам конкурса  обратилась Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, председатель жюри конкурса.

Свой проект «Я – директор школы»  представили педагоги: Волосовцова Евгения Валентиновна, Гриценюк Ольга Викторовна, Короткова Наталья Владимировна, Папшев Олег Владимирович, Пушкарская Анжелика Вячеславовна, Шутова Светлана Геннадьевна.

В своих выступлениях они размышляли о собственной профессиональной деятельности, о необходимых переменах в образовании для эффективного управления, о роли   руководителя в школе.

Все участники отметили, что участие в конкурсе способствовало обогащению профессиональных компетенций, дало возможность сравнить свой профессиональный уровень с уровнем других специалистов, наметить точки профессионального роста, почувствовать себя руководителем.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

в МАДОУ д/с №7 состоялся парад дошкольных войск

15 мая 2015 года в МАДОУ д/с №7 г. Ставрополя состоялся парад дошкольных войск с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла и людей, на чьих глазах произошли страшные события Великой Отечественной войны: Бежанова Д.Г., Барсуков Н.С., Фисенко Е.К., Михайленко А.Д., Чекменева В.В., Горюнов А.И. Мероприятие прошло при поддержки военнослужащих 247 Десантно-штурмового Полка.

Подробнее

Анастасия под руководством учителя изобразительного искусства и мировой художественной культуры Зиборовой Дарьи Александровны  представила проект «Память», посвященный героям Великой Отечественной войны. 

В основе проекта не только практическая часть выполнения Книги Памяти с использованием отдельных приемов  оформления при помощи скрапбукинга,  гравюры по коже,  но  и содержательная часть – память о героях Великой Отечественной войны  «…если мы будем помнить о событиях тех лет, то никогда больше не повторится военное лихолетье, а подвиги героев Великой Отечественной войны будут служить примером потомкам и в мирное время».

В год празднования 70-летия Победы эта работа позволила внести вклад в копилку исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны в школьный музей МБОУ СОШ № 39.  

Елисеева Анастасия готовится защищать проект «Память», представляя   Ставропольский край  на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников  в 2014-2015 учебном году по предмету «Технология».  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1