Выпускные вечера в общеобразовательных организациях
20 июня 2019 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера с вручением аттестатов. Всего окончание школы праздновали 2263 выпускника 11-х классов.
А для 306 ребят праздничные мероприятия начались утром в Ставропольском Дворце детского творчества, где им вручили золотые и серебряные медали (212 – золотых и 94 – серебряных). В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад.
Праздничные мероприятия продолжились в школах. Сотрудники администрации города, депутаты, руководители общеобразовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, достойно представлять свой родной город.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школах со своими одноклассниками, учителями и родителями.
Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школ от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
Краевой турнир по рукопашному бою
29-30 апреля на базе детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя прошел краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-17 лет.
В соревнованиях приняли участие более 450 человек Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 259 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.
По итогам соревнований успешно выступили спортсмены общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 17, 22, 26, кадетской школы.
Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и будут участвовать во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который пройдет 19-21 мая на базе спортивного комплекса «Спартак» города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
ййй
Сегодня «Вечерка» предлагает своим юным читателям — ученикам школ нашего города «поставить оценку» за знание предмета своим учителям-словесникам и сказать: «Это была классная работа!» - работа педагога и воспитателя, труд, который превратится в ваш багаж знаний на всю жизнь.
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова