Иностранные делегации на праздновании Дня города Ставрополя
23 сентября 2017 года гости из Болгарии и Китая приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края. Ребята с педагогами побывали на торжественном открытии праздника на Аллее почетных граждан. Учащиеся из Болгарии приняли участие в концерте детских творческих коллективов в Центральном парке, представив жителям города народные болгарские танцы и исполнив песни на русском и болгарском языках.
Учителя болгарской и китайской делегаций были приглашены на торжественный прием к Губернатору Ставропольского края и главе города Ставрополя.
Завершились праздничные мероприятия вручением памятных сувениров и подарков, а вечером отъездом китайской делегации в аэропорт.
Делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария) продолжит пребывание в городе Ставрополе до 27 сентября 2017 года.
29 мая 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Старополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.
Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – дипломами администрации города Ставрополя и памятными призами.
Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.
С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи!
Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»
02 марта 2019 года на базе гимназии № 30 прошел финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».
Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В этом году в зональных соревнованиях приняло участие 44 команды из общеобразовательных учреждений.В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.
Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришел глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев, ветераны Вооруженных Сил, семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 26, 2 место заняла – школа № 29, 3 место – школа № 43.
Все участники награждены памятными подарками, кубками и призами.
Ставрополь стал победителем
Всероссийского конкурса «Здоровые города России»
27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организатором которого является Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России.
Город Ставрополь стал победителем в номинации «Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» с проектом по созданию разновозрастных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс организован и проведен впервые, в нем приняли участие 63 муниципальных образования из 18 регионов страны.
Мероприятия и конкурсы Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» дают возможность познакомиться с опытом других регионов, а также привлечь педагогов и родителей к решению проблем, связанных с популяризацией активного образа жизни, правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.