Семинар для руководителей школ
16 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 30 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Информационная открытость образовательного учреждения».
На семинаре были рассмотрены вопросы представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования и формирование образовательными организациями открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию об деятельности, и доступ к таким ресурсам.
Педагоги города Ставрополя приняли участие в церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016»
3 октября 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016».
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
Делегацию Ставропольского края представляли: победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Юлия Гусак, лауреаты прошлых лет Любовь Бутенко, Елена Букша, Галина Свенцицкая, педагоги – обладатели наград различного уровня в области образования. Возглавил делегацию министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра.
Поздравить конкурсантов и всех педагогов страны с наступающим профессиональным праздником и вручить призы, свидетельствующие о признании и высоких достижениях конкурсантов, пришли представители Правительства России, обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций, звезды российской эстрады и классической музыки, театра и кино.
Первоклассное шоу
Первого сентября – это праздничный день для всей детворы нашего города, а также учителей и педагогов. Но самым замечательным и долгожданным этот день становится для первоклассников.
Для тысячи юных ставропольчан Ставропольский Дворец детского творчества подготовил «Первоклассное шоу». Праздник начался на площадке перед Дворцом. Здесь ребят, родителей и учителей встречали ростовые куклы, старшие ребята, вовлекающие детей в игры, работал батут, можно было сделать памятные фотографии с любимыми сказочными героями.
Но самое интересное ожидало ребят в большом концертном зале. Сказочные персонажи из любимых мультфильма перенесли детей в «Страну знаний». Путешествие оказалось не только увлекательным, но и поучительным. Большой восторг вызвали у ребят настоящие фокусники, которые пришли поздравить детей.
С большим интересом первоклассники принимали участие в веселых конкурсах, занимательных викторинах и играх с аниматорами.
Надеемся, что День знаний стал для юных школьников самым запоминающийся и ярким событием.
С праздником! С Днем Знаний! В добрый путь, дорогие первоклассники!
Семинар для руководителей школ
21 декабря 2016 года на базе лицея № 14 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме «Создание управленческих условий в лицее для реализации качественного универсального образования».
Семинар начался с приветствия учащихся и награждения лучших учителей лицея.
Медведева Валентина Алексеевна, директор лицея, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась опытом руководства общеобразовательным учреждением, раскрыла секреты мастерства руководителя.
Валентина Алексеевна убеждена, что образовательный процесс нашего времени — это всегда взаимодействие трёх сторон: учителя, ученика и родителя. Умение впитывать информацию и грамотно применять её, свойство гибко реагировать на новации и перемены — залог успешного управления в образовании.
В ходе семинара руководители школ рассуждали трудно ли быть директором, конечно, трудно, но если любишь свою работу, это прежде всего интересно и очень ответственно.
Закончился семинар посвящением в директора начинающих свою работу руководителей школы № 43 Измайлову Татьяну Викторовну и школы № 44 Сергееву Татьяну Геннадьевну. А Дед Мороз каждому директору вручил небольшие сувениры.
26 апреля 2016 года на базе Центра дополнительного образования детей Ленинского района в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл городской конкурс – представление «Наши дела говорят сами за себя!» среди «Отрядов Милосердия», «Тимуровских отрядов», «Групп экстренного реагирования» общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Конкурс проводился с целью обобщения и пропаганды опыта работы с ветеранами войны, тружениками тыла, вдовами, «Детьми войны» «Отрядов Милосердия», «Тимуровских отрядов» и «Групп экстренного реагирования» общеобразовательных учреждений, формирования у_подрастающего поколения гражданских и нравственных ориентиров, осознания роли Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., уважения и любви к истории Отечества, готовности к выполнению гражданского долга. В ходе выступления участники продемонстрировали фото и видео отчеты своего участия в благотворительных акциях. Выступления содержали музыкальные и театрализованнные элементы.
В конкурсе принимали участие представители 13 общеобразовательных учреждений города: СОШ № 2, 4, 11,19, 28, кадетская школа; лицеев № 14, 15, 16, 23; гимназий № 12, 24, 25.
Итоги конкурса будут подведены на итоговом городском Слете.