Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
В эти волшебные предновогодние дни, наполненные добротой, радостью и волшебством, желаю здоровья, счастья и благополучия!
Новый год открывает новую страницу в нашей жизни. Искренне надеюсь, что он принесёт с собой удачу, поможет осуществить самые смелые стремления и мечты. От всей души желаю успехов в нашем общем деле и верю в успех сотрудничества!
В канун нового года принято строить планы на будущее. Желаю, чтобы всё задуманное свершилось. Пусть Новый Год будет богат для вас на новые проекты, идеи и открытия. Пусть вам неизменно сопутствуют удача и успех, а ваши самые смелые замыслы станут реальностью! Пусть рядом с вами всегда будут родные и близкие сердцу люди, а в вашей семье царят взаимопонимание и любовь!
С Новым 2019 годом!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
20 марта 2015 года на базе Центра детского творчества Промышленного района прошла 10 городская конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Целью конференции являлось патриотическое воспитание учащихся, приобщение их к поисково-исследовательской краеведческой работе.
В конференции приняли участие более 100 человек из общеобразовательных учреждений №№ 2,4, 6,7, 8, 9, 10, 12, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, кадетской школы, 32, 35, 39, 64, а также учреждений дополнительного образования: Центра детского творчества Промышленного района, Центра внешкольной работы Промышленного района, Ставропольского Дворца детского творчества.
Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»
24 ноября 2022 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся второй (очный) этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».
В очном туре краевого этапа конкурса приняли участие 10 лучших преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций из Курского, Шпаковского, Георгиевского, Арзгирского, Предгорного, Новоалександровского муниципальных округов и районов городов Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Зеленокумска Советского района.
Город Ставрополь представляла Михайличенко Оксана Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя.
В рамках очного тура конкурса участники представили открытый урок, самоанализ урока, презентацию своего педагогического опыта.
По итогам конкурсных испытаний Оксана Владимировна стала лауреатом краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».
Поздравляем Оксану Владимировну! Желаем успехов и новых творческих побед!
Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы
В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.
В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.
Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.
Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.
К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250. Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.
«Имею право знать»
26 апреля 2018 года более 60 учащихся лицея № 5 приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который проводился в режиме видеоконференцсвязи.
В работе урока приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, сотрудники правоохранительных органов, Ставропольской и Невинномысской епархии.
В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, зависимого поведения, безопасного использования сети Интернет.