1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

17 октября 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России.

Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города: руководители и педагоги, воспитанники и их родители. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, почетных гостей под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены.

Глава города Андрей Хасанович Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Семёнович Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.

Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды.

Поздравляем педагогов дополнительного образования с праздником! Желаем новых побед и творческих успехов!

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2016»

16 марта 2016 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2016», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 3 номинации:

1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);

2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);

3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)

1 место:

- Сердюкова Дарья, СДДТ детское объединение «Школа лидера» (руководитель Борисенко К.О.);

- Борисов Максим, МБОУ СОШ № 13 (руководитель Залогина О.Л.);

2 место - Сазонова Ангелина, СДДТ «Телекомпания-45параллель» (руководители Русанова Т.Н., Кузьмина С.А);

«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)

1 место - Лукина Надежда, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Чернощекова Н.М.);

2 место  - Шаравина Елена, МБОУ СОШ № 21 (руководитель Борисенко В.Б.);

3 место - Воронина Александра, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. (руководитель Крахоткина Н.И.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)

1 место – Абаленцева Антонина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);

2 место – Быкова Ирина, МБОУ лицей № 10 (руководитель Москвитина Е.А.);

3 место – Силантьева Ольга, МБОУ лицей № 38 (руководитель Сударикова О.С.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)

1 место – Попова Алина, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Семенова В.В.);

2 место  - Приходько Анастасия, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Мамич Н.Г.).

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

«На всех парусах - в лето!»

«На всех парусах - в лето!»

 

В Международный День защиты детей 1 июня 2022 года на площадке перед Дворцом детского творчества состоялась праздничная игровая программа «На всех парусах - в лето!», в которой приняли участие более 500 детей и подростков.

Ребята стали участниками красочного театрализованного представления, вместе со сказочными персонажами на импровизированном корабле они отправились навстречу Лету!

В рамках программы работали интерактивные площадки и иммерсивные выставки.

Каждый прохожий смог окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства. Ведь праздник дополняли игровые площадки, ростовые куклы, батут «Веселый клоун», и мыльные пузыри.  А главным сюрпризом для детей стало мороженое.

Кроме того 1 июня в городе Ставрополе открылись летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4000 ребят будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов и многое другое.

 

 

 

Подробнее

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

 

С 18 февраля по 22 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина проводилась краевая научно-техническая олимпиада обучающихся.

На краевом этапе Олимпиады участвовало 154 учащихся из 72 образовательных организаций Ставропольского края.

Город Ставрополь представляли ребята из школ № 3, 13, 37, 39, 43 на краевой научно-технической олимпиаде (возрастная категория 8-9 классы) и заняли призовые места:

1 местоМаракулин Александр, МБОУ гимназия №3, педагог Андреева Елена Алексеевна и Булахов Илья, МБОУ СОШ №13, педагог Позднякова Ирина Викторовна

3 местоЛевшина Мария, МБОУ СОШ №39, педагог Юнусова Гюльшен Исамеддин кызы.

Победители Олимпиады награждены Дипломами Оргкоитета

Подробнее

Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя

 

     Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя 

В преддверии  празднования  Дня  города  в  целях  развития международных отношений 20 сентября 2017 года в город Ставрополь прибыли одновременно 2 делегации. Делегация учащихся и учителей из города-побратима Чанджоу (Китайская Народная Республика), которая  сотрудничает с лицеем № 5 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария), с которой на  протяжении многих  лет  установлены  дружеские отношения гимназии № 25 города Ставрополя.

В первый день визита делегаций 21 сентября 2017 года состоялась встреча болгарских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся гимназии № 25. Была проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с историей гимназии, её достижениями в различных областях.

Состоялось заседание круглого стола «Современное образование», в ходе которого участники обменялись опытом работы.

Делегация учителей и учеников СОУ «Георги Брегов» из города – побратима Пазарджика также сегодня посетила Ставропольский Дворец детского творчества. Их радушно встречали воспитанники Дворца. В ходе традиционной экскурсии гостям рассказали историю крупнейшего на Северном Кавказе учреждения дополнительного образования, показали занятия кружков и секций.

В этот же день состоялась торжественная встреча китайской делегации в лицее № 5. В актовом зале состоялся праздничный концерт по случаю встречи делегации. Учащиеся лицея показали  русские народные танцы, казачьи песни, танцы народов Кавказа и визитную карточку лицея - спортивную пирамиду.

Для болгарских и китайских друзей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, галерею «Паршин», музей казачества и другие).

Кроме того гости из Болгарии и Китая примут активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще и в будущем будут только способствовать развитию дружественных отношений между городами-побратимами.

 

          

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1