Практический семинар для музыкальных руководителей города
состоялся в детском саду № 55
26 сентября 2019 года на базе детского сада № 55 состоялся практический семинар для музыкальных руководителей по хореографии дошкольных образовательных организаций города Ставрополя по теме: «Эмоциональная раскрепощенность ребенка с помощью хореографических движений».
Своим опытом работы по развитию координации у ребенка и игровой деятельности в хореографических композициях, ритмопластике и танцевальным движениям под музыку, поделилась воспитатель по хореографии детского сада № 74 «Аленький цветочек» Синицина Лариса Ивановна.
Все педагоги получили массу положительных эмоций.
Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений
29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»
Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.
В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова, педагог-психолог Д.А. Реброва
В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.
Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.
«Лесная поляна» встретила своих первых гостей
19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.
Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.
Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».
С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.
Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.
Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.
«И память нам покоя не дает…»
01 февраля 2018 года в лицее № 14 состоялось подведение итогов городской патриотической акции «И память нам покоя не дает…», старт которой был дан 18 января прошлого года.
Цель акции - сохранение памяти о подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны.
В течение года учащиеся общеобразовательных учреждений города под руководством педагогов занимались исследовательской и поисковой работой, собирали материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, записывали видеообращения ветеранов к потомкам и их воспоминания о войне. Слушая и записывая рассказы ставропольских ветеранов, ребята переживали вместе с ними. Их воспоминания позволили глубже понять и взглянуть глазами ветеранов на события той страшной войны.Кроме того, ребята написали сочинения-размышления, эссе, очерки и стихи на тему «Война в истории моей семьи» и подготовили рисунки о войне.
Результатом коллективной работы стала «живая книга памяти» о героических предках и их великой Победе.
О жизни солдат в годы войны поведали со сцены учащиеся лицея № 14, представив собравшимся гостям отрывки из писем солдат своим матерям, женам, родным. Проведенное мероприятие тронуло сердце каждого присутствующего.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители общеобразовательных учреждений, педагогическая и родительская общественность, учащиеся лицея.
Председатель городского Совета ветеранов Петр Иванович Куралесов отметил, что проведенная акция способствует сохранению памяти о Подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны, и обратился к молодому поколению с призывом беречь мир, нашу историю и память о Великой Победе.
Весь собранный материал в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтныймузей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К.Праве и в Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память».
Директор школы Ставрополья– 2019
03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».
В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.
Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.
Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала Сергеева Татьяна Геннадьевна, директор школы № 44 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
УНГЕФУК ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА , учитель математики МБОУ СОШ № 7 города Ставрополя Дата рождения: 05.01.1964 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 30 лет Адрес личного сайта в интернете: |
|