1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Церемония вручения золотых и серебряных медалей

23 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.

В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.

С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Награду в этом году получили 350 одиннадцатиклассников города. Среди них 268 золотых и 82 серебряных медалистов.  Лучших  выпускников  2016  года  с  окончанием   школы  поздравил   Губернатор  Ставропольского края   В.В. Владимиров, глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев, представители краевых и городских властей, писатели Ставрополья,  а также ректоры вузов, педагоги и родители.

Подробнее

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

 

12 марта 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Использование нестандартного физкультурного оборудования как средства повышения двигательной активности детей дошкольного возраста».

Основной целью проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методами и приёмами работы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста с использованием нестандартного оборудования, руководствуясь при этом принципами безопасности, доступности, эффективности, целесообразности.

Педагоги детского сада №20 поделились своим опытом работы по пропаганде здорового образа жизни и физического воспитания с использованием нестандартного оборудования. Участникам методического объединения был продемонстрирован открытый показ фрагментов физкультурных праздников «Путешествие в город Шляп», «Зимние забавы». Гости мероприятия приняли активное участие в мастер-классе, во время которого они превратили обыкновенный гимнастический снаряд в удивительные предметы для повышения двигательной активности воспитанников.

В завершении методического объединения участникам был представлен опыт организации и проведения городской военно-спортивной игры среди дошкольников «Зарничка», которая уже 4 года проводится на базе детского сада №20. Гостям были продемонстрированы элементы эстафет военно-спортивной игры с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

 

   

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года,

«Воспитатель года России» в 2019 году

 

23 января 2019 года в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 28 раз, а «Воспитатель года России» –25 юбилейный раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Г.С. Зубенко, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов, а также в видеообращении – Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», учитель обществознания и права математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Чеченской республики Алихан Мавладиевич Динаев.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 24 учителя и за приз  «Хрустальная жемчужина» – 18 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических меропрятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов; защита образовательного проекта; классных часов; участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

Подробнее

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

 

20 августа 2020 года Фонд поддержки детей и правительство Мурманской области проводят онлайн семинар-стажировку «Объединение ресурсов муниципальных образований для формирования гражданской ответственности подрастающего поколения». Интерактив начнется в 11 часов по московскому времени на YouTube-канале Фонда. Он откроет цикл мероприятий программы «Город для детей», которая в 2020 году «переведена» Фондом в онлайн-формат.

Новые подходы, новые ресурсы, современные технологии и нестандартные решения... Именно в таком ключе развивается сегодня партнерство Фонда с муниципалитетами по всей России. Такой будет программа «Город для детей» 2020 года. Стартует она с семинара-стажировки к участию в котором приглашаются представители городских и сельских муниципалитетов, специалисты-практики, оказывающие психолого-педагогическую и социальную помощь семьям и детьми по месту жительства и все, кто своим ежедневным трудом стремится создать в своем городе или селе все условия для благополучного и защищенного детства. А главное: присоединиться к семинару-стажировке Фонд приглашает тех, кто уверен, что гражданственность и патриотизм - не пустые слова, что эти ценнейшие качества можно и нужно воспитывать с ранних лет.

Как мобилизовать возможности муниципальных властей и местного сообщества, чтобы вырастить будущее поколение неравнодушным, чтобы воспитать в сегодняшних детях и подростках гражданскую ответственность, привить любовь к своему родному городу, к своей стране? Инициаторами и активными участниками профессионального диалога на эти и другие важные темы выступят заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Специалисты, подключившиеся к трансляции, получат возможность познакомиться с практиками социально-педагогической и воспитательной работы, проводимой с подростками и детьми в столице Кольского Заполярья. На семинаре будет презентован опыт уникальных муниципалитетов региона. Участники конференции совершат виртуальное путешествие в город мирного атома Полярные Зори. Это один из самых молодых муниципалитетов Мурманской области, «выросший» из поселка строителей Кольской АЭС и энергетиков. Также специалистам предстоит побывать (тоже, разумеется, виртуально) в ЗАТО Островной - городе военных моряков. Он расположен в 350 км от Мурманска, вблизи Йоканьгских островов и полуострова Святой Нос, на стыке Баренцева и Белого морей и связан с «большой землей» только теплоходным сообщением. А еще участники семинара-стажировки узнают о том, как живет сегодня знаменитая ЮНА - городская детская организация «Юность Архангельска», о том, как строится ее работа, как ребята участвуют в принятия значимых решений. Ну и, конечно, подчерпнут множество интересных идей, которые смогут взять на вооружение.

Семинар-стажировка обещает быть информационно насыщенной и полезной для всех, чья профессиональная деятельность связана с помощью детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подключиться к прямому эфиру, задать вопросы спикерам можно, пройдя по ссылке https://youtu.be/Cdm-DhYFfUw. Встречаемся 20 августа в 11.00 по мск!

Подробнее

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

 

16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.

С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.

Желаем всем удачи!

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1