Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
По решению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.
06 октября 2021 года ряды юнармейцев города Ставрополя пополнились новыми членами. В этот день 44 юнармейца кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
|
Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям» |
|
|
В период с февраля по май 2021 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. На краевой этап было представлено 38 работ по духовно-нравственной и гражданско-патриотической тематике. По решению конкурсной комиссии за высокий уровень педагогического мастерства, духовное служение и преданность профессии Гран-при краевого этапа конкурса удостоена Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ лицея №10 города Ставрополя. |
|
|
Также подведены итоги краевого этапа XVII Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, отборочный (заочный) и краевой (финальный). В отборочном (заочном) этапе Конкурса участвовали 57 педагогов дополнительного образования Ставропольского края. По итогам финала конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» победителем стал – Потапов Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества города Ставрополя. |
|
|
Поздравляем победителей и желаем удачи на Всероссийских конкурсах! |
|
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года
3 марта 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года стали более 710 обучающихся Ставропольского края, 177 из которых являются учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
На церемонии с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Сохраним природу родного края
В 2014 году Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) инициировал программу «Сохраним природу родного края».
С 2017 года к программе, с проектом по сохранению популяции оленя пятнистого и оленя благородного, присоединился Ставропольский край. Проект ставил своей целью увеличение поголовья пятнистого и благородного оленей, а также проведение мероприятий в рамках эколого-просветительской деятельности. Для этого КТК закупил 11 особей пятнистого оленя и 24 особи благородного оленя, которые были расселены в природных заказниках «Русский лес», «Бугунтинский» и «Лесная дача», около 6000 учащихся получили экологические знания, а также более 700 детей приняли участие в конкурсах на лучший материал по защите флоры и фауны.
Программа позволила увеличить численность оленей, выпущенных в естественную среду обитания на особо охраняемых природных территориях, до 91 особи.
В 2019 году проектом КТК предполагается обновление генофонда оленей путем приобретения животных за пределами Ставропольского края.
10 особей пятнистого оленя будут выпущены в заказнике «Русский лес», 4 особи – в вольеры ГКУ «Дирекции ООПТ СК». В проекте также принимает участие министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, администрация города Ставрополя, министерство образования Ставропольского края при содействии Ставропольского государственного аграрного университета.
Администратор проекта: региональное отделение Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае.
Компания проведет тематические открытые уроки и приглашает детей принять участие в конкурсах:
- в художественном конкурсе по теме «Красота оленей – красота мира»;
- в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»;
- в видеоконкурсе «Я – эковолонтер: как я берегу природу»;
- в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории».
Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами, грамотами и ценными призами. Кроме того, планируется выпуск памятного альбома по результатам конкурса с лучшими работами. Также победители смогут принять участие в торжественном мероприятии по выпуску оленей в среду обитания.
Подробная информация размещена на сайте: ecoregion26.ru
|
СВИРИДОВА ДИАНА ЛЕОНИДОВНА, учитель физики МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. города Ставрополя Дата рождения: 27.09.1988 Образование: высшее, Ставропольский государственный университет Педагогический стаж: 4 года Адрес личного сайта в интернете: |
|