Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года
24 декабря 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, который проходил с 8 по 29 ноября 2019 года.
В 2019-2020 учебном году количество победителей и призеров составило 695 человек.
По итогам проведения муниципального этапа в 2019-2020 учебном году 161 победитель в 33 учреждениях, лидирующие позиции занимают:
Количество призеров – 534 человека, лидирующие позиции занимают:
В 2019-2020 учебном году появились победители в МБОУ СОШ № 20 и в ЦО.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.
С поздравлениями выступили: Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25, Алексанян Ирина Вячеславовна, председатель жюри по физике и астрономии, учитель физики школы №18, Жадан Сергей Анатольевич, член жюри по ОБЖ и физической культуре, преподаватель-организатор ОБЖ школы им. генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
День правовой помощи
20 ноября 2017 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днём ребёнка, во всех субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.
В связи с этим в городе Ставрополе организованы консультационные пункты, на которых специалисты в сфере охраны прав детства, юристы, адвокаты проведут консультации и окажут правовую помощь детям, родителям, педагогам.
Списки консультационных пунктов размещены на сайте Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю http://to26.minjust.ru/ru/novosti/den-pravovoy-pomoshchi-detyam-9.
Семинар для руководителей и заместителей руководителей
учреждений дополнительного образования
24 октября 2017 года на базе дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя, состоялся обучающий семинар на тему: «Инновационные формы работы педагога дополнительного образования в развитии познавательного интереса и творческих навыков обучающихся».
В рамках семинара рассматривались новые формы работы педагогов дополнительного образования, обсуждались вопросы восстановительной культуры взаимоотношений в образовательном учреждении, системного подхода преподавания словестного творчества в рамках дополнительного образования. Проведены мастер-классы по изобразительному искусству и прикладному творчеству.
В семинаре приняли участие руководители, заместители руководителей учреждений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования.
Семинар завершился концертом, в котором приняли участие обучающиеся вокальных и хореографических объединений дома детского творчества.
VII эколого-краеведческие чтения «Памяти В.Г. Гниловского»
4 мая 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялись VII эколого-краеведческие чтения «Памяти В.Г. Гниловского».
В краеведческих чтениях приняли участие обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 7, 9, 19, 25, 28, 34, 35, 38, 39.
Участников чтений приветствовал доктор географических наук, профессор кафедры физической географии Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета В.А. Шальнев.
Работа чтений проходила по четырём секциям: «Природное краеведение», «Экологическое краеведение», «Летопись Ставрополья» и «Педагогическая».
На секциях были заслушаны 45 докладов, посвящённых историко-культурным, природным и экологически проблемным вопросам города Ставрополя и Ставропольского края.
По окончании чтений всем участникам были вручены сертификаты.
Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году
21 января 2017 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 170 родителей учащихся 9-х классов школ города.
В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 9-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов учащимися для прохождения государственной итоговой аттестации.
Председатели предметных комиссии по русскому языку и математике рассказали о контрольно-измерительных материалах и особенностях сдачи обязательных предметов.
Педагог-психолог познакомил родителей с методами психологической поддержки учащихся в период проведения государственной итоговой аттестации.
В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.
|
ГОЛОВКО ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА,
учитель английского языка МБОУ СОШ № 43 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного
Дата рождения: 16.10. 1977 Образование: высшее, Ставропольский государственный университет
Педагогический стаж: 15 лет Адрес личного сайта в интернете: www.golovko43.ru
|
|