Лучшая учебно-материальная база по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году
06 декабря 2016 года в городе Ставрополе на базе лицея № 17 состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году.
Конкурс проводился министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и переподготовки работников образования», военным комиссариатом Ставропольского края.
По итогам конкурса 1 место заняло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа именигенерала Ермолова А.П. города Ставрополя. Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем директора кадетской школы, Хитрова Алексея Анатольевича, и коллектив школы с заслуженной победой!
Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»
Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.
Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.
В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.
Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.
Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.
По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.
Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году
04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 30 раз, а «Воспитатель года России» – 27 раз.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».
Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
От всей души поздравляем директора лицея №14 города Ставрополя Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой в конкурсе «Женщина года города Ставрополя – 2016» в номинации «Деловая женщина». Валентина Алексеевна - это Педагог по призванию, мудрая женщина и чуткий руководитель.Обладая неисчерпаемой энергией и оптимизмом, Валентина Алексеевна своим даром убеждения вдохновляет коллег на профессиональный поиск. Всегда элегантна и доброжелательна. Искренне рады за Валентину Алексеевну. Желаем дальнейших успехов и побед!
Патриотическая акция
«Ставропольская звезда»
23 февраля 2017 года впервые в городе Ставрополе состоялась патриотическая эколого-краеведческая акция «Ставропольская звезда», посвящённая Дню защитника Отечества. Организатором её выступил Ставропольский ЭКО-центр человека имени В.Г. Гниловского гимназии № 25 города Ставрополя при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольского отделения партии «Единая Россия», депутата Думы Ставропольского края Р.А. Можейко и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.
Участниками акции «Ставропольская звезда» были учащиеся из общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 1, 17, 19, 23, 24, 25, 34, 39 и СПКУ.
В рамках акции для ребят была организована экскурсионная программа по городу Ставрополя и его окрестностям, во время которой они познакомились с историей и природой города, посетили мемориальные места краевого центра – «Вечный огонь», «Холодный родник», памятники юным защитникам Отечества, генералу И.Р. Апанасенко, погибшим лётчикам у хутора Холодногорского и возложили цветы к их подножиям.
В завершении акции школьники совершили восхождение на горы Ставропольских высот – Ставропольскую и Холодную.
По окончанию мероприятия всем участникам вручили свидетельства о первом в их жизни восхождении.
|
БОЙЦОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея № 17 города Ставрополя Дата рождения: 12.07.1977 Образование: высшее, Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова Педагогический стаж: 16 лет Адрес личного сайта в интернете: http://boytsovaelena.ucoz.net/
|
|