1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

И вновь с победой...

И вновь с победой...

В конце октября 2016 года в Праге в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся международный фестиваль-конкурс «Очарование Богемии».

В фестивале принимали участие более 100 участников из Белоруссии, Чехии и России. Конкурс проходил в 3-х дисциплинах: хореография, театральное и вокальное творчество.

В номинации «Академический вокал» нашу страну представили солист вокального ансамбля «Созвездие» средней школы №13 города Ставрополя, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества Максим Борисов и его руководитель - педагог  Локтионова Елена Анатольевна. Максим  исполнил на французском языке «Куплеты Тореадора» из оперы «Кармен» Жоржа Бизе.

Профессиональное жюри конкурса, в составе которого были солисты Государственной оперы Праги и артисты Национального театра Чехии, по достоинству оценили выступление Максима, отметив его вокальное мастерство и артистизм.

На торжественной церемонии закрытия конкурса Максим Борисов получил диплом лауреата и кубок.

В ноябре Максим Борисов стал обладателем краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020» в номинации «Общественная деятельность», которую получили 16 молодых ученых региона.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов и великих побед!

 

Подробнее

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

 

21 февраля 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Мероприятия по обеспечению подготовки и успешного проведения государственной итоговой аттестации обучающихся».

На семинаре была  показана система внеклассной работы классного руководителя 11 класса «Помощь в подготовке к единому государственному экзамену», проведен мастер-класс «Использование системы  контроля «Вотум» в рамках требования государственной итоговой аттестации обучающихся».

Для заместителей  руководителей по воспитательной работе проведён обучающий семинар по теме: «Патриотическое воспитание как комплексная образовательная технология».  Учителя лицея показали фольклорный праздник «Поёт душа народная» из опыта работы с родителями, а также участники семинара посмотрели спектакль детского объединения «ВИТА» «Лирика или обратный путь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Слова благодарности

Слова благодарности

         5 октября 2016 года, в Ставропольском  Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.

       Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!

                                                                                             Деньщикова А.У.

Подробнее

Финал конкурса «Большая перемена» среди школьников 5 – 7 классов

Финал конкурса «Большая перемена»  среди школьников 5 – 7 классов

   

С 08 по 14 июля 2021 года в Международном детском центре «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена». Конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая запущена по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Главная задача конкурса – помочь школьникам почувствовать интерес к той или иной профессиональной сфере, выбрать направление дополнительного образования. В 2021 году возможности конкурса расширены: участие в нем наряду со старшеклассниками принимают ученики 5-7 классов. Для учащихся была разработана специальная образовательная игровая платформа. В формате онлайн-игры ребята выполняли задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами. В финал вышли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Победителями в этой возрастной категории стали 303 школьника, в том числе из города Ставрополя ученица 7 класса школы № 43 им. Героя РФ В.Д. Нужного Иванова Алена.

        Победители конкурса в сентябре отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» по России. Объехав страну от Москвы до Владивостока, ребята увидят Уральские горы, Байкал и космодром Восточный.

Поздравляем Алену с победой и желаем новых творческих побед!

 

     

Подробнее

Зональный этап общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Зональный этап общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе  прошел зональный этап общегородских соревнований «Отцы-молодцы!».

Данные соревнования очень популярны среди родительской общественности. В этом году в зональном этапе соревнований приняли участие 44 команды. Соревнования одновременно прошли на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии № 12 им. Белоконя В.Э., школы № 29, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., школы № 43 им. Героя России В.Д. Нужного.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 02 марта 2019 года, за звание победителя примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.

Пожелаем успехов финалистам!

    

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1