1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-практикум по теме «Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении»

Семинар-практикум по теме

«Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении»

 

20 января 2017 года в школе № 26 прошел семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении». В ходе семинара были подняты вопросы о нормативно-правовом обеспечении проведения внутришкольного контроля , заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 26 Волосовцова Е.В. обобщила опыт работы школы в данном направлении. Кроме того, участникам семинара было предложено выстроить схему проведения мероприятий внутришкольного контроля  в конкретных ситуациях. Семинар прошел продуктивно, в атмосфере сотрудничества. По окончании все участники получили «Методические рекомендации по организации внутришкольного контроля в образовательном учреждении», содержащие теоретические и практические материалы семинара.

Подробнее

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

 

18 июня 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой профильной смены.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребята приняли участие в работе интерактивных площадок (игровые, театральные, декоративно-прикладного творчества, исторические и т.д.), а затем их поздравили почетные гости и творческие коллективы.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и станут участниками патриотической смены «Город патриотов».

Смена  будет  посвящена  Героям  Ставрополья,  сражавшимся  за  честь  и  свободу  Родины в войнах разных исторических периодов. В течение 21 дня ребята станут участниками игры-квеста, где будут выполнять поисковые и творческие задания, находить исторические факты о героях, собирать материалы на мемориальную доску «Герои Отечества».

Также при взаимодействии с войсковой частью № 41600 на базе центра в первую смену будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую и тактическую подготовку.

Подробнее

Открытый городской открытый фестиваль «Казачий мир»

Открытый городской открытый фестиваль «Казачий мир»  

 

21 марта в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное закрытие городского открытого фестиваля «Казачий мир». В рамках фестиваля были проведены: выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, городской конкурс казачьего творчества «Казачий круг» среди детских коллективов образовательных учреждений города Ставрополя.

На церемонии закрытия присутствовали представители Ставропольского городского казачьего общества, комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя. Они высказали теплые слова и пожелания гостям фестиваля, пожелали мира и взаимопонимания, здоровья и благополучия.

Для участия в выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчествабыло подано более 50 творческих работ.

По итогам конкурса первые места распределились следующим образом:

В номинации «Изобразительное искусство»:

возрастная группа 6-8 лет:Ушаков Владислав, воспитанник детского сада № 54, руководитель Лукьянова Ирина Николаевна;

возрастная группа 9-12 лет: Бурак Виктория, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, руководитель Карпинская Ксения Игоревна; Мосензова Злата, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя, руководитель Жукова Наталья Константиновна;

возрастная группа 13-16 лет: Забудько Ксения, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, руководитель Репченко Анастасия Эдуардовна

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: Сергеева Валентина, ученица лицея № 10, руководитель Гупало Ирина Алексеевна; Багнов Алексей, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Маршакова Елена Ерофеевна.

В городском конкурсе казачьего творчества «Казачий круг» приняли участие более 20 творческих коллективов образовательных учреждений города Ставрополя.

Лауреатом конкурса стал:

Ансамбль «Соловушки» детского сада № 1 «Улыбка», руководитель Воробьева Татьяна Ивановна;

Дипломами первой степени были награждены:

Куренной Даниил, учащийся лицея № 17, руководитель Кравченко Анна Анатольевна;

Детское объединение «Казачата» «Образцового детского коллектива» ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Качанов Илья Владимирович;

Вокальный ансамбль, солист Иван Лико, ученик лицея № 10, руководитель Кравченко Анна Анатольевна.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и творческих побед!

Подробнее

ФГОС с ОВЗ

Подробнее

Скоро выпускной бал

Скоро выпускной бал

 

Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.

26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.

Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.

Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.

Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.

Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения  торжественного мероприятия.

Подробнее

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя  от 09.10.2023 № 803-ОД «Об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году по основам безопасности жизнедеятельности» 

 

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 5 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 6 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 7 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 8 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 9 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 10 класс

Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 11 класс

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1