Педагоги детского сада № 45 поделились опытом работы по формированию творческих способностей у дошкольников в процессе физического воспитания
12 декабря 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Формирование творческих способностей у дошкольников в процессе физического воспитания».
Педагоги детского сада № 45 представили формы работы по пропаганде ЗОЖ и физического воспитания. Участникам методического объединения был предложен открытый показ фрагмента организованной образовательной деятельности по физическому воспитанию с детьми подготовительной к школе группы по хатха-йоге.
Во второй части методического объединения педагоги поделились своим опытом работы и показали мастер-классы. Присутствующие приняли активное участие в четырех секциях:
- «Творчество»
- «Психологическое здоровье»
- «Музыка и движение»
- «Ритмопластика».
Заседание городского методического объединения учителей начальных классов
28 ноября 2019 года в школе №45 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Интерактивное обучение – современные методики получения знаний. Анализ региональных проверочных работ обучающихся начальной школы города Ставрополя».
С приветственным словом выступила директор школы Токарева Лариса Николаевна, она настроила всех участников мероприятия на позитивный и конструктивный диалог в предстоящей работе. В рамках заявленной темы педагог – психолог Литвиненко Алла Олеговна провела психологический тренинг «Формула настроения».
Елена Анатольевна Барановская, заместитель директора по УВР рассказала об особенностях учебного заведения, об истории и достижениях школы, о том, что целью интерактивного обучения является создание комфортных условий обучения, при которых обучающий чувствует свою успешность, свое интеллектуальное совершенство, что делает продуктивным сам образовательный процесс. В ходе выступления Елена Анатольевна вовлекла участников методического объединения в обучающий процесс по средствам видеофрагментов «Говорят дети».
Федина Татьяна Владимировна, учитель начальных классов школы №45 показала, как работает метод мозгового штурма в рамках решения одного конкретного вопроса при проведении мастер – класса.
На высоком уровне были проведены открытые уроки:
- 1 класс предмет «Математика» по теме: «Задачи на увеличение (уменьшение) числа на несколько единиц», учитель начальных классов Бородай Вероника Юрьевна;
- 2 класс предмет «Литературное чтение» по теме: Е. Чарушин «Страшный рассказ», учитель начальных классов Сайкина Лариса Владимировна;
- 4 класс предмет «Окружающий мир» по теме: «Наши подземные богатства», учитель начальных классов Анненкова Татьяна Сергеевна.
Тройченко С.С., учитель начальных классов школы №45 представила на своем мастер-классе различные интерактивные обучающие платформы, рассказала, как использует на уроках «Plickers» - инструмент быстрой формирующей оценки.
В заключение Никитина Наталья Борисовна, руководитель городского методического объединения учителей начальных классов города Ставрополя, представила подробный анализ региональных проверочных работ обучающихся начальной школы города за текущий учебный год. Обратила внимание учителей на задания, которые вызывают наибольшие затруднения у обучающихся.
17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы «Город - герой Севастополь», «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»; уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили виртуальное путешествие по станциям «Историческая», «Достопримечательности Крыма». В школах были организованы выставки книг и фотографий «Счастливы вместе»
В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество» с участием депутата Думы Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра». Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба» выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
заместитель руководителя
комитета образования
А.В. Шиянов
Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края
проведёт личный приём граждан
18 января 2018 года в 11:00 министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра проведёт в городе Ставрополе личный приём граждан.
Приём пройдёт в здании комитета образования администрации города по адресу:
г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, кабинет 40.
В настоящее время идет предварительная запись на участие в приеме по тел. 8(8652) 75-70-15.
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по химии 7 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по химии 8 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по химии 9 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по химии 10 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по химии 11 класс