1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя  

 

11 октября 2017 года в школе № 21 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с ОВЗ как гарантия сохранения единого образовательного пространства». 

Новый российский образовательный стандарт предусматривает реализацию инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития во всех образовательных учреждениях. Теперь ребенок практически с любым диагнозом может учиться в обычной школе вместе со сверстниками. Школа № 21 - победительница Всероссийского конкурса среди инклюзивных школ «Образование для всех» в номинации «Лучшая инклюзивная школа» - успешно реализует концепцию адаптивной школы на протяжении ряда лет. 

Кизима Александр Борисович, директор школы, рассказал своим коллегам о том, как создавались условия для обучения детей с ОВЗ, как педагогический коллектив внедряет новые формы успешной социализации детей-инвалидов, максимально включая их в школьную жизнь. Достигнутые результаты стали значимыми для всех участников образовательного процесса. Многое изменилось в плане межличностных отношений: появились социальная чуткость, сопереживание, умение понимать чужую точку зрения. Пользу от совместного обучения и общения получают все дети школы. Александр Борисович в своем выступлении отметил, что наряду с успехами есть еще немало проблем. 

Завершился семинар выступлением дружного школьного коллектива –директора, ребят с ограниченными возможностями здоровья и их одноклассников. Это был хор доброты, уважения и дружбы.

 

Подробнее

Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17

Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17

 

17 мая 2019 года в детском саду № 17 города Ставрополя состоялся парад дошкольных войск. Мероприятие прошло уже в 7-й раз. Малыши в военной форме показали сложные перестроения и прошли маршем. В этом году чеканили шаг 350 воспитанников детского сада в форме моряков, пехотинцев, десантников, связистов, летчиков, пограничников арктических войск, бойцов интендантских войск.

На Параде дошкольников побывали ветераны, труженики тыла, представители комитета образования администрации города Ставрополя.

Открыла парад знамённая группа полка особого назначения военной части 05525. Мальчишки и девчонки исполнили гимн России, затем все присутствующие почтили память погибших на полях Великой Отечественной минутой молчания.Завершился парад шествием «Бессмертного полка». После завершения официальной части мероприятия воспитанники отправились выполнять боевые задания на участках детского сада, знакомились с боевыми машинами «Тигр» и «Рысь».

Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.

 

 

Подробнее

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

 

С октября по декабрь 2019 года муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя № 17, № 25, № 77 принимали участие в апробации инструментария мониторинга качества дошкольного образования (МКДО).

23-24 апреля 2020 года представители комитета образования Всероссийский семинар «Мониторинг качества дошкольного образования в Российской Федерации: результаты апробации 2019 года и направления работы в 2020 году».

Организаторами выступили: АО «Академия «Просвещение», АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

От города Ставрополя в семинаре приняли участие: муниципальный координатор – Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ, и представители детских садов:

- № 17 – заведующий Широбокова Оксана Анатольевна и 4 человека педагогического коллектива;

- № 25 – заведующий Зубченко Олеся Марифовна и 4 человека педагогического коллектива;

- №77 – заведующий Труфанова Наталья Григорьевна и 7 человек педагогического коллектива.

На семинаре были рассмотрены результаты апробации Концепции мониторинга качества дошкольного образования, механизмов, процедур и инструментария МКДО (Комплекта МКДО) в 2019 году; разработаны рекомендации по совершенствованию Комплекта МКДО и повышению эффективности его использования при проведении мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации.  

        

 

Подробнее

Ставропольские школьники приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы»

Ставропольские школьники приняли участие

во Всероссийском историческом диктанте

на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы»

 

03 сентября 2020 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы» (далее – диктант).

Диктант проходил второй год подряд. Инициаторами его проведения выступили Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Вопросы для участников подготовлены экспертами РИО.

В диктанте приняли участие 2154 обучающихся, 51 площадка, из них: 46 образовательных организаций и 5 учреждений дополнительного образования города Ставрополя.

Контрольные измерительные материалы включали 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя 2017

Дорогие выпускники!

 

Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.

         Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.

Молодые,  энергичные,  перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!

Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть  лучшими, успешными!  

Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.

 Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1