На основании постановления администрации города Ставрополя от 29.03.2023 № 667 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 города Ставрополя (ул. Алексея Яковлева, 3).
Приглашаем на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, делопроизводителя, младших воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворников. По вопросу обращаться по контактному телефону: 89054680514 Яна Владимировна.
Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
День России
в дошкольных образовательных учреждениях
День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Традиционно в преддверии праздника в период с 07 по 10 июня 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей:
- музыкально-литературные композиции: «Россия – это я и ты!», «Россия – Родина моя!», «Россия – это навсегда»;
- беседы «О России с любовью», «Моя Родина – Россия»;
- тематические мероприятия, посвященные истории России: «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли»;
- музыкально-спортивный праздник: «Мы живем в России», «Когда мы едины – мы непобедимы!»;
12 июня 2016 года 95 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в традиционном велопробеге дошколят. Велосипеды были украшены праздничными флажками и воздушными шарами. Велопробег вызвал у ребят чувство социальной значимости, ответственности и, конечно, гордости. Родители отметили, что такие мероприятия развивают интерес к спорту, к здоровому образу жизни, а также воспитывают любовь к Родине!
Неделя безопасности дорожного движения
В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.
На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов
13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.
Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации.
С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.
Спикеры совещания:
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;
- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;
- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по физике 7 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по физике 8 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по физике 9 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по физике 10 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по физике 11 класс