1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

 

5 ноября 2020 года в городе Москве были подведены итоги юбилейного 15-го Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020».

Финальный  этап  конкурса  стартовал  2  ноября  2020  года.  В  течение  4  дней  123  молодых  педагога и 13 наставников боролись за звание лучшего в восьми номинациях.

В номинации «Молодые учителя» выступили 47 участников из разных регионов России, которые представили свои проекты, предлагали решение проблем в сфере образования. Город Ставрополь представляла Сопрун Анна Владимировна, учитель русского языка и литературы школы № 21 города Ставрополя, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» в 2019 году в номинации «Педагогический дебют».

Финальный этап, ток-шоу «Профессиональный разговор» еще раз подтвердили зрелость и профессионализм молодого педагога.

Анна Владимировна стала победителем в номинации «Молодые учителя».

Поздравляем Анну Владимировну с победой!

Желаем ей дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы в этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города проходят Уроки памяти, кинолектории, тематические театрализованные постановки.

В мероприятиях, которые проходили в общеобразовательных учреждениях №№ 9, 42 и кадетской школе, приняли участие жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о своем особенном, непростом детстве. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Подробнее

На мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти»

27 апреля 2016 года на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти», посвященная подведению итогов несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Герой России М.А. Миненков, начальник  отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю полковник  С.Н. Гайдуков, юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города. С напутственным словом к юнармейцам обратился председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Куралесов П.И. В своем приветствии он, в частности, подчеркнул, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Все выступающие выразили уверенность в том, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

По итогам 2015-2016 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд школы  № 27, II степени – лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,  лучшим юнармейским отрядом признан отряд гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Дипломами также отмечены лучшие часовые в каждом общеобразовательном учреждении.

Подробнее

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

 

Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.

Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.

А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Подробнее

Муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной году литературы в Российской Федерации

 

10 - 20 ноября 2015 года  с целью поддержки и развития познавательных интересов учащихся в области литературы, расширения кругозора учеников начальной школы был  проведен муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году литературы в Российской Федерации.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1