Мастер-класс шеф-поваров школьных столовых
24 декабря 2016 года на базе МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялся кулинарный мастер-класс шеф-поваров школьных столовых.
Участниками мероприятия стали около 100 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, директора общеобразовательных учреждений, депутаты Ставропольской городской Думы, члены Общественного совета при администрации города Ставрополя, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители, представители средств массовой информации.
Открыла кулинарный мастер-класс – заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа, которая отметила, что несмотря на предновогоднюю суету, мы собрались, чтобы поговорить о вещах очень серьезных и важных – об организации школьного питания в нашем городе».
На данном мероприятии повара смогли обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Регулярное проведение подобных тренингов дает возможность отработать технологии приготовления блюд в соответствии с нормативами технологической документации, повысить профессиональную компетентность поваров, ознакомить их с новыми рецептурами школьных блюд и расширить ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.
«Я выбираю ЖИЗНЬ!»
Президент России Владимир Путин объявил 2018-й год годом добровольца и волонтера. В связи с этим на базе МБОУ СОШ № 64 г.Ставрополя, при участии администрации города Ставрополя и совместно с кафедрой организации здравоохранения, экономики и социальной работы Ставропольского государственного медицинского университета открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Потенциал волонтерского движения в организации профилактической работы образовательного учреждения» и создано волонтерское движение.
15 ноября 2018 года в школе № 64 прошла городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!».
В рамках акции в школе были проведены встречи с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю Островерховой Натальей Сергеевной, с супервизором Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Шумской Натальей Геннадьевной по теме: «Буллинг в образовательной среде. Подростковая жестокость», с психологом Центра психолого - педагогической помощи населению «Альгис» Ильиной Верой Сергеевной по теме «Социальные сети: за и против. Подростковая жестокость в Интернете», с протоиереем Храма Успения Божией Матери Сергием Струполевым «Ценность жизни».
В этот день проведены тренинги добровольческого центра «Равный -равному», заседание дискуссионного клуба по теме «Мифы электронной сигареты», театрализованная программа «Независимость – умение отстоять свободу», спортивные соревнования «Навстречу спорту – навстречу жизни», классные часы «Я выбираю жизнь», конкурсы рисунков и плакатов.
Проведенные мероприятия направлены на профилактику потребления психоактивных веществ, формирование у подростков установок и норм на здоровый образ жизни, негативное отношение к вредным привычкам.
21 ноября 2018 года на базе Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоится городской фестиваль театрализованных программ «Мы выбираем жизнь!». Участники фестиваля продемонстрируют творческие выступления, в которых отразят свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения, призывая к здоровому образу жизни.
Обучающий семинар по повышению методической грамотности
начинающих учителей географии школ города Ставрополя
10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».
В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.
Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».
Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.
В кадетской школе имени генерала Ермолова
сегодня прошла олимпиада по двум предметам
24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.
В детском саду № 46 «Первоцвет» педагоги подвели итоги инновационной работы «Метод моделирования в образовательном процессе ДОУ как средство индивидуализации развития старшего дошкольника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
07 февраля 2019 года на базе детского сада № 46 «Первоцвет» города Ставрополя состоялось заседание методического объединения заместителей руководителей/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие было посвящено отчёту о работе муниципальной инновационной площадки за трёхлетний период.
Коллектив детского сада № 46 «Первоцвет» под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Метод моделирования в образовательном процессе ДОУ как средство индивидуализации развития старшего дошкольника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Вниманию коллег был представлен видеофильм о применении педагогами учреждения в образовательной работе с детьми метода моделирования.
Живой отклик у коллег города вызвала совместная работа в творческих группах по моделированию» под руководством научного руководителя, Поштаревой Татьяны Витальевны,. Заместители руководителей активно участвовали в выполнении разнообразных заданий: «Смоделируй персонажей сказок», «Придумай символ», задания на кодирование и декодирование музыкальных и «живых» звуков на язык символов, составляли рассказ по сюжетной картинке «День рождения», вспомнили главные вехи в жизни родного города в игре «Лента времени – достопримечательности Ставрополя»
Педагогическая встреча сообщества прошла эмоционально, вызвав у педагогов желание апробировать в работу своих коллег представленный материал.
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 5 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 6 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 7 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 8 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 9 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 10 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по экономике 11 класс