1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

 

28 сентября 2017 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов 40 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.

В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея № 15; 3 место – команда лицея № 8.

Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими! 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ

 В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ 

 

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». 

Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края». 

Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».  

С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.   

Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».

Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»

Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»

15 июля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось закрытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «Киноград», приуроченной к Году российского кино. За время работы смены 239 девчонок и мальчишек смогли проявить свои таланты в 18 тематических мероприятиях: «Мелодии советско-российского кино» в исполнении детей смены, «Старый фильм – новый взгляд», «Кинокросс», «Фотосушка», «Эпизоды старого фильма в новой интерпретации», «Минута славы», «Раскрась свое лето», квест «В поисках сокровищ».

Ко Дню семьи, любви и верности в лагере был проведен флеш-моб под девизом «Дарим сердца родителям».  В холе первого этажа Дворца ребятами была оформлена фотовыставка «Семейный фотоальбом».

Кроме того в течение смены ребята посетили «Квест румы», кинотеатр, кукольный театр, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и окрестностям.

Завершил смену грандиозный фестиваль «Град наград», где каждая съемочная группа (отряд) представила свою эксклюзивную творческую работу и поделилась эмоциями, впечатлениями о смене.

Подробнее

Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!

Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!

 

На сегодняшний день это самое большое учреждение дополнительного образования на юге России! Возглавляет это учреждение  Козлова Лариса Сергеевна, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Дворец детского творчества – это образовательный мега центр, в котором различными видами обучающей и развивающей деятельности охвачено более 8,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 18 лет, а это 20% школьников  города Ставрополя. На выбор ребят предлагается более 160 общеразвивающих программ, в том числе вокал, хореография, прикладное творчество, спортивные и туристическое направленности,  инженеринг, экономика, финансовая грамотность, исследовательские проекты и олимпиадные задачи по математике, физике, химии, экологии; поэтическая студия «Вдохновение», студия актерского мастерства «Слово», школа Этикета, лингвистика и журналистика и многие другие. Десять детских коллективов Дворца носят высокое звание «Образцовый детский коллектив».

Учреждение располагает современной конструктивно и технически оснащенной материальной базой.

Миссия Дворца обращена к детям, родителям, педагогам, обществу. Детство востребует не просто внимательное, а профессиональное к нему отношение. Педагогический состав Дворца – более 170 педагогов – это ядро свободной, творческой педагогики города Ставрополя. Около 40% педагогов имеют различные правительственные и отраслевые награды. Имена педагогов Дворца внесены в книгу «Золотой фонд России», энциклопедию «Лучшие люди России». 2740 обучающихся стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и соревнований за учебный год.

У Дворца в городе и крае высокая репутация. Ставропольский Дворец детского творчества имеет множество различных наград, внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в российское образование, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе высоких нравственных ценностей. Обладает знаком качества «Лучшее – детям», является «Лидером отрасли образования РФ», «Лучшей образовательной организацией XXIвека»!

.

 

   
     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1