Финал городского этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»
13 декабря 2018 года на базе школы №44 города Ставрополя состоялся финалгородского этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19».
Чемпионат проводился с целью выявления талантливых юных чтецов, повышения интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.
В финале приняли участие 19 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя.
По результатам трех туров, в которых участники читали русскую, зарубежную литературу и прозу победителями стали:
1 место – Голдаченко Софья, обучающаяся 9 класса школы №37;
2 место – Миронова Мария, обучающаяся 10 класса лицея №14;
3 место – Воронина Аксинья, обучающаяся 7 класса лицея №15.
Голдаченко Софья, Чемпион Ставрополя, получила приглашение стать участником регионального этапа, который состоится в мае 2019 года в городе Волгограде.
Поздравляем победителей и призеров, желаем новых творческих успехов!
Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году
и «Воспитать человека»
19 апреля 2019 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году и «Воспитать человека».
Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 5 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:
- в конкурсе «Учитель года России» 2019 года:
1 место в номинации «Педагогический дебют» присвоено Сопрун Анне Владимировне, учителю русского языка и литературы школы №21 города Ставрополя;
3 место в номинации «Лучший учитель»занял Шаронов Сергей Сергеевич, учитель физической культуры гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова;
- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2019 году:
1 место в номинации «Педагогический дебют»заняла Сахно Антонина Геннадьевна, воспитатель детского сада № 21 города Ставрополя;
1 место в номинации «Лучший воспитатель»заняла Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада №14 «Росинка» города Ставрополя;
- в конкурсе «Воспитать человека»:
3 место в номинации «Содействие развитию детских общественных объединений» заняла Сергеева Лариса Анатольевна, педагог-организатор Центра внешкольной работы Промышленного района.
Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!
«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»
В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.
На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».
Коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 города Ставрополя представил на конкурс материалы из опыта работы учреждения по коррекции тяжелых нарушений речи у воспитанников.
По итогам конкурса детский сад № 50 награжден дипломом лауреата и памятным знаком.
В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»
12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.
Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.
150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.
За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь с ГИБДД – нет проблем с ПДД».
Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».
Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!
Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка
21 октября 2021 года было проведено городское методическое объединение учителей иностранного языка города Ставрополя. Заседание проходило в режиме онлайн на платформе «Сферум».
Участникам встречи Борисенко Валентиной Борисовной, учителем иностранного языка школы № 21, руководителем городского методического объединения, была представлена презентация на тему «ЕГЭ по английскому языку – 2022».
Все отметили актуальность и своевременность данного выступления в связи с тем, что в КИМ ЕГЭ 2022 года были внесены изменения в задания письменной и устной части экзамена.
Участникам заседания МО также была доведена информация об изменениях в требованиях к оформлению программ учебных предметов и курсов с тем, чтобы при необходимости были внесены корректировки.
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 5 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 6 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 7 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 8 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 9 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 10 класс
Рейтинг участников школьного этапа олимпиады по биологии 11 класс