1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Безопасные каникулы – отличные каникулы

Безопасные каникулы – отличные каникулы

 

Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.

14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.

Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.

Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.

На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

    

Подробнее

Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

 

21 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимой при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5 класса. Урок проводился в системе «Дети-детям» лидером школы № 20 города Ставрополя, учащимся 11 класса – Хачатряном Грандом под лозунгом «Мы изменим прошлое, чтобы сделать лучшим настоящее, а будущее зависит от Вас».

Почетные гости, в числе которых были депутат Думы города Ставрополя Кочерга А.В., главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», заслуженный врач России Боблов А.Н., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., начальник отдела медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Ставропольского края Савельева Л.И., член совета директоров АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Труфанова Л.С., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия» и кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя отметили, что урок лидера школы № 20 города Ставрополя интересным и полезным для подрастающего поколения, направленным на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. От города Ставрополя в акции принимают участие 30 общеобразовательных учреждений. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

 

 

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2023»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2023»

 

28 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2023».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 72 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Дутова Арина, воспитанница детского сада № 69 «Уникум» и Шлычков Максим, воспитанник детского сада № 4;

II место – Поздняков Артемий, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;

III место – Бурмистров Константин, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 43 «Эрудит» и Малахов Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7.

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

У «Кинограда» - награда!

У «Кинограда» - награда!

Программа тематической смены «Киноград» детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» признана лучшей в Ставропольском крае.

Министерство образования и молодежной политики  Ставропольского края подвело итоги конкурса на лучшую организацию и проведение профильной смены в организациях отдыха детей и их оздоровления. В нем принял участие и авторский коллектив педагогов ТРК «45 параллель» Ставропольского Дворца детского творчества. За разработку и реализацию тематической программы авторы «Кинограда» получили диплом первой степени. Программа тематической смены «Киноград» была  посвящена году Российского кино. В течение 3-х недель ребята писали сценарий общего фильма о жизни лагеря,  потом его сами озвучили и показали на торжественном закрытии смены. Дети не только окунулись в творческую атмосферу, но и увидели лучшие фильмы отечественного кинематографа и познакомились с биографией актеров. 

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».

В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном  мероприятии  «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА 2014 ГОД

 

Постановления Правительства Ставропольского края

Приказы министерства образования и молодежной политикм Ставропольского края

Распоряжения Правительства Ставропольского края

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1