1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Преемственность поколений»

«Преемственность поколений»

 

Накануне Дня народного единства в городе Ставрополе на территории музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» прошла акция по высадке елей и сосен.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, горожане и более 100 юнармейцев и кадет из общеобразовательных учреждений №№ 15, 24, кадетской школы.

Высаженные саженцы стали символом единения и преемственности поколений, воспитания молодежи в традициях патриотизма и уважения к истории своей страны.

 

 

 

 

Подробнее

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ «Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ

«Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

 

13 апреля 2021 года на базе гимназии № 12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя состоялся семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ. Организатором мероприятия выступил МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» и МБОУ гимназия №12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя.

В рамках мероприятия выступили педагоги гимназии, представив опыт работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся, реализации программы воспитания на 2020-2025 гг.

Открыла семинар Ремаренко Елена Викторовна, директор гимназии, подчеркнув важность роли предмета ОБЖ в образовательном   процессе.

Черных Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, поделилась опытом организации воспитательной работы школы и реализации модуля основ безопасности жизнедеятельности.

Лабардина Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила анализ организации работы по Гражданской обороне в образовательном процессе, организации и проведению уроков по основам безопасности жизнедеятельности на образовательной платформе «ЯКласс» в период дистанционного обучения.

Саитбаталов Игорь Наилевич, преподаватель-организатор ОБЖ, выступил с докладом по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности в основной школе.

По итогам практического семинара преподавателям-организаторам ОБЖ были даны методические рекомендации по проведению уроков в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего и основного общего образования, а также по организации и проведению военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Школьники города приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022

Школьники города приняли участие в региональном чемпионате

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022

 

С 14 по 18 февраля 2022 года в рамках национального проекта «Образование» министерством образования Ставропольского края совместно с руководителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в рамках мероприятий регионального проекта «Молодые профессионалы» проводился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022.

Участниками стали лица различных возрастных групп:

- по 15 компетенциям показали свои знания юниоры от 16 лет и младше;

- по 41 компетенции проявили себя студенты 16-22 лет;

- по 5 компетенциям поделились опытом рабочие от 50 лет и старше.

В чемпионате приняли участие 16 обучающихся 6, 7, 8, 9 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя: школы № 37- 9 чел., лицея № 35 – 5 чел., школы № 39 – 1 чел.

Обучающиеся школ города Ставрополя показали отличные результаты:

Данила Хасенко (№ 37), Михаил Горбатов (№ 37), Илья Токарь (№ 37), Ревякин Руслан (№ 39) заняли I место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;

Александрова Наталья (№ 35) - I место в компетенции «Технологии моды»

Артём Лавров (№ 37) и Матвей Мясников (№ 37) заняли II место в компетенции «Сварочные технологии»;

Семенчева Екатерина (№ 35) - II место в компетенции «Технологии моды»;

Сергей Глушко (№ 37) и Артём Пустовалов (№ 37) заняли III место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;

Савченко Дарья (№ 35) - III место в компетенции «Технологии моды».

Ребята получили дипломы и ценные подарки. Гордимся нашими обучающимися! От всей души поздравляем их и желаем не останавливаться на достигнутом!

 



 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Подробнее

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

            

Подробнее

Лучшая гимназия - 2016

Лучшая гимназия - 2016

С 25 по 27 ноября  2016 года  в Санкт-Петербурге состоялись V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016».

МАОУ гимназии №24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции                      М.Г. Ядрова стала лауреатом конкурса. Вручена медаль «100 лучших школ России 2016», которая подтверждена дипломом. Директору гимназии вручили почетный знак «Директор года – 2016» и свидетельство, подписанное членами оргкомитета и Независимого общественного совета, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Национальной ассоциации директоров и учителей школ России, журнала «Профессия – директор».

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1