1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

 

            44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

 

С 19 по 23 мая 2018 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.

Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».

Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2018» состоялось 23 мая. Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Погоны генерал-майора были вручены лучшему командиру отделения среди всех команд Ставропольского края, которым стал капитан команды гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Изосимов Илья.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!

 

 

Подробнее

«Мы помним!»

«Мы помним!»

 

09 января 2019 года более 150 юнармейцев города Ставрополя посетили на базе музея «Моя страна. Моя история» патриотическое мероприятие, посвященное памяти легендарных бойцов 46-го гвардейского авиационного полка. Рассказ о героизме участников войны сопровождался видеофрагментами, песнями военных лет в исполнении артистов Ставропольской государственной филармонии.

Юнармейцы приняли участие в интелектуальной лотерее «Освобождение», посвященой 76-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В конце мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятному барельефу легендарному командиру 46-го авиаполка, уроженке Ставропольского края Евдокии Бершанской.

      

Подробнее

Праздник «День леса»

Праздник «День леса»

 

С 18 по 23 октября 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходил экологический праздник, посвященный Дню леса. В рамках праздника состоялись следующие мероприятия:

- единый классный час «Лес – наше богатство»;

- игры-путешествия «По лесным тропинкам»;

- экологические акции «День посадки деревьев», «Встреча с лесником»; «Спаси дерево»;

- выставки детских рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес»;

- выставки из природных материалов;

- фото-выставка «Улыбнись природе»;

- круглый стол «Лес - богатство страны»;

-тематические выставки литературы, посвященные празднованию Дня леса;

- КВН «Лесное царство»;

- экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям:

- посещение зоологического заказника Русский лес, урочища Травертиновый родник.

В экологическом празднике «День леса» приняли участие более 13000 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Данные мероприятия вносят значительный вклад в охрану окружающей среды, защиту и восстановление лесов России.

 

 

 

 

Подробнее

Безопасные каникулы – отличные каникулы

Безопасные каникулы – отличные каникулы

 

Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.

14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.

Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.

Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.

На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

    

Подробнее

Ставропольские школьники стали победителями федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года

Ставропольские школьники стали победителями федерального этапа

Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года

 

31 октября 2019 года победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года Максим Бирюков, обучающийся 6 класса школы № 34 города Ставрополя и Виктория Булавина, обучающаяся 10 класса школы № 1 города Ставрополя приняли участие в церемонии награждения в городе Москве.

На торжественной церемонии награждения конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное – он объединяет талантливых и неравнодушных ребят.

Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и сборники лучших сочинений.

Поздравляем! Желаем новых побед!

 

Подробнее

Полное наименование учреждения  — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 20 «Незабудка» города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБДОУ ЦРР д/с № 20 «Незабудка»

Заведующий  — Бычихина Марина Михайловна

Тип  — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель  — Комитет образования администрации города Ставрополя

Район  — Промышленный район города Ставрополя

Формы обучения  — Очная

Лицензия  — № 5183 от 02.11.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001435, бессрочно

Аккредитация  —

Адрес : 355024, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Фроленко, 2А

Контактный телефон : 8 (8652) 77-87-80, 77-23-84

Факс : 8 (8652) 77-87-80, 77-23-84

Контактный  e - mail: nezabudka20@mail.ru,dou_20@stavadm.ru

Адрес официального сайта: https://stavsad20-nezabudka.gosuslugi.ru

ИНН  — 2635026647

КПП  — 263501001

ОГРН  — 1022601960875

ОКТМО  — 07701000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1