Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
8 июня 2017 года проходит ГИА-9 по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 8 июня 2017 года по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ зарегистрировано 3312 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 8 июня 2017 года организована работа 19 пунктов проведения основного государственного экзамена и 4-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по химии и географии - 2 часа (120 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);
по обществознанию - 3 часа (180 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена:
по химии, географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут),
по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
23 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.
С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Награду в этом году получили 350 одиннадцатиклассников города. Среди них 268 золотых и 82 серебряных медалистов. Лучших выпускников 2016 года с окончанием школы поздравил Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев, представители краевых и городских властей, писатели Ставрополья, а также ректоры вузов, педагоги и родители.
Финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя
12 апреля 2018 годау Мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялся финал смотра-конкурса. За звание лучших боролись 8 команд-победительниц зонального этапа конкурса.
Ребята состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса места распределились:
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя имени И.Д. Сургучёва.
Установочный семинар для заместителей руководителей
по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя
«Национальная стратегия повышения финансовой грамотности обучающихся»
В рамках реализации Плана-графика работы городской сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Финансовая грамотность» 26 апреля 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя совместно с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением гимназией № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева состоялся установочный семинар сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Финансовая грамотность» для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя «Национальная стратегия повышения финансовой грамотности обучающихся».
В работе семинара приняли участие представители Городского информационно-методического центра города Ставрополя и заместители руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
На мероприятии выступили:
- Сапунова Валентина Марковна, директор гимназии № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева по теме: «Основы финансовой грамотности в школе. Почему это важно?»;
- Ремаренко Елена Викторовна, директор гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя рассказала о деятельности сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся по направлению «Финансовая грамотность»;
- Мелихова Людмила Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ гимназии № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева поделилась опытом по созданию образовательной среды по повышению финансовой грамотности обучающихся;
- Калашова Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева рассказала о том, как сформировать финансовую грамотность у обучающихся в урочной деятельности;
- Ширяева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя, и Пусева Наталия Васильевна, учитель истории и обществознания гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя, провели деловую игру по направлению «Финансовая грамотность», в ходе которой на практике продемонстрировали методы и приемы способствующие повышению мотивации обучающихся к изучению финансовой грамотности во внеурочной деятельности.
Завершила работу семинара рефлексия в виде ссылки на Телеграм канал «Даешь ФИНЗОЖ!», созданный для методической помощи педагогов, заместителей директоров по УВР по направлению «Финансовая грамотность», а также ссылка на Google форму, благодаря которой все участники семинара могли оставить свои отзывы и поделиться своими впечатлениями от проведенного семинара.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАПНормативно-правовая база:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
|