1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Зарядка со стражем порядка

                                                                   Зарядка со стражем порядка

 

 8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя  воспитанники  оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.

Сотрудники   Общественного   совета  при   Главном   управлении   МВД    России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.

Кроме того для ребят  был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.

            

Подробнее

Финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Ставрополья – 2018»

Финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства

«Библиотекарь года Ставрополья – 2018»

30 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края пять конкурсантов боролись за звание «Библиотекарь года Ставрополья – 2018».

Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.

В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Нетрадиционные методы и формы работы в библиотеке», мастер-класса по теме «Время требует перемен» и участие в открытой дискуссии на тему «Каждый человек обязан заботиться о своём интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом, в котором он живёт, и перед самим собой. Основной способ интеллектуального развития – чтение» Д. С. Лихачёв».

Калашова Ирина Анатольевна, библиотекарь муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 9 города Ставрополя по итогам очного тура заняла 3 место

Поздравляем Ирину Анатольевну и желаем дальнейших творческих побед!

Подробнее

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

 

В Москве 28 марта 2023 года завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам, проходившие на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет».

Соревновательные туры традиционно состояли из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включал выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре участники демонстрировали знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в командном выступлении.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли:

испанский язык: Донская Юлия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1 города Ставрополя. Руководитель команды Куршева Ирина Владимировна, учитель испанского языка МБОУ СОШ №1 города Ставрополя;

итальянский язык: Симонова Мария, обучающаяся 10 классаГБОУ СК «Лицей №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева». Руководитель команды Маслова Татьяна Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СК «Лицей №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева».

 

 

 

 

Подробнее

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

16 февраля 2017 года состоялся 4-ой отборочный тур  двадцатого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом:        «О войне расскажут ордена».

В отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 16, 17, 21, 30, кадетской школы. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2017 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Практический семинар для музыкальных руководителей города состоялся в детском саду № 55

 

Практический семинар для музыкальных руководителей города

состоялся в детском саду № 55

 

26 сентября 2019 года на базе детского сада № 55 состоялся практический семинар для музыкальных руководителей по хореографии дошкольных образовательных организаций города Ставрополя по теме: «Эмоциональная раскрепощенность ребенка с помощью хореографических движений».

Своим опытом работы по развитию координации у ребенка и игровой деятельности в хореографических композициях, ритмопластике и танцевальным движениям под музыку, поделилась воспитатель по хореографии детского сада № 74 «Аленький цветочек» Синицина Лариса Ивановна.

Все педагоги получили массу положительных эмоций.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Приложения № 1-27 приказу от 13.10.2017 №467-ОД

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1