Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru
Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW
Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери
В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».
Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.
Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.
Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.
Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.
Важная информация для обучающихся и родителей!!!
В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.
В детском саду № 25 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
08 ноября 2018 года на базе детского сада №25 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) на тему: «Развитие музыкально-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством дополнительного образования в ДОУ».
Своим опытом работы по развитию музыкально-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством дополнительной кружковой деятельности, поделилась с коллегами музыкальный руководитель детского сада № 25 Филиппова Елена Борисовна, которая представила концертную программу воспитанников кружка «Веселые нотки».
Известно, что музыка влияет на здоровье ребенка, в связи с этим педагог-психолог детского сада № 25 Умнова Любовь Александровна продемонстрировала приемы активизирующие развитие и восстановление здоровья ребенка посредством музыкотерапии, а учитель-логопед Згонникова Марина Анатольевна, в своем мастер-классе показала упражнения, которые влияют на формирование речевых и музыкальных способностей дошкольников. Музыкальный руководитель детского сада № 164 Онищенко Антонина Владимировна провела мастер-класс для коллег по применению дыхательной гимнастики по методу Картушиной М.Ю. на занятиях по музыкальному развитию.
Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году
18 октября 2018 года на базе школы №42 города Ставрополя состоялся День методической помощи учителям математики города.
В рамках дня методической помощи прошло два мероприятия: урок коллективного посещения и семинар-практикум.
Урок коллективного посещения был дан учителем математики, Свенцицкой Галиной Магомедовной по теме: «Подготовка к ЕГЭ профильного уровня. Задание 10», который посетили учителя математики города, обучающие которых, показали низкие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.
Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов этого задания и обратила внимание учащихся, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.
Также в рамках Дня методической помощи в 15-00 состоялся семинар-практикум по теме: «Оптимизация выбора методов и средств обучения при подготовке к оценочным процедурам по предмету (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и РПР)».
В ходе семинара-практикума был представлен опыт работы учителей математики, по подготовке обучающихся гимназии №3 и школы №4, которые показали низкие результаты после сдачи ЕГЭ по математики в 2018 году.
Учителя математики познакомили участников семинара-практикума с комплексом мер, направленных на повышение подготовки учащихся к сдачи единого государственного экзамена. На протяжении трех лет прослеживается незначительный рост среднего балла в вышеуказанных учреждениях.
Также в рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, показала практическое решение нескольких вариантов задания №15 на тему: «Решение неравенств повышенной сложности», в том числе нестандартных решений, а также дала учителям математики рекомендации для подготовки обучающихся по данному заданию.