Уважаемые руководители и педагоги дошкольных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за Ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
До новых встреч, Лесная поляна!
На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.
Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.
Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и «Богатырские состязания» для мальчиков.
С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.
Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство «Лесная поляна».
Новинкой этой смены стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.
Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.
А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».
Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»
15 июля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось закрытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «Киноград», приуроченной к Году российского кино. За время работы смены 239 девчонок и мальчишек смогли проявить свои таланты в 18 тематических мероприятиях: «Мелодии советско-российского кино» в исполнении детей смены, «Старый фильм – новый взгляд», «Кинокросс», «Фотосушка», «Эпизоды старого фильма в новой интерпретации», «Минута славы», «Раскрась свое лето», квест «В поисках сокровищ».
Ко Дню семьи, любви и верности в лагере был проведен флеш-моб под девизом «Дарим сердца родителям». В холе первого этажа Дворца ребятами была оформлена фотовыставка «Семейный фотоальбом».
Кроме того в течение смены ребята посетили «Квест румы», кинотеатр, кукольный театр, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и окрестностям.
Завершил смену грандиозный фестиваль «Град наград», где каждая съемочная группа (отряд) представила свою эксклюзивную творческую работу и поделилась эмоциями, впечатлениями о смене.
Межведомственное совещание, посвященное вопросам безопасности детей, прошло в администрации города Ставрополя
16 февраля 2017 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Светланы Викторовны Адаменко под председательством заместителя главы администрации города Ставрополя Дениса Валерьевича Алпатова комитетом образования администрации города Ставрополя проведено совещание по вопросам безопасности посещения несовершеннолетними культурно-досуговых учреждений города Ставрополя с участием представителей торгово-развлекательных центров города Ставрополя, сотрудников органов внутренних дел, представителей структурных подразделений администрации города Ставрополя.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в местах общего пользования опасных объектов (эскалаторов, лифтов), а также аттракционов и иных сооружений, предназначенных для развлечения и досуга.
По итогам совещания принято решение о размещении возле эскалаторов памяток, стендов, разъясняющих правила движения, показе до начала сеансов в кинотеатрах роликов о правилах поведения на эскалаторе, а также наличии дежурных представителей торгово-развлекательных центров, имеющих доступ к кнопке «Стоп», в случае нештатной ситуации.
При организации посещений группой обучающихся культурно-досуговых мероприятий образовательные учреждения будут информировать руководство торгово-развлекательных центров о цели посещения и количестве детей за 3 дня до предстоящих мероприятий.
Комитетом образования руководителям образовательных учреждений указано на неукоснительное соблюдение Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177, которым утверждены Правила организованной перевозки группы детей.
Социально-психологическими службами общеобразовательных учреждений запланировано посещение торгово-развлекательных центров в учебное и внеучебное время с целью выявления детей, находящихся без присмотра родителей (законных представителей), нарушающих общепринятые нормы и правила поведения.
«Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020»
В Ставропольском крае подведены итоги краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в крае.
По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 18 мая 2020 года № 565-пр «Об итогах проведения краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020» победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стала школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя.
Поздравляем коллектив школы с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!