1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзор)  26  февраля  2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.

На  мероприятии можно  будет  увидеть,  как  проходит  регистрация  на  ЕГЭ  и  организуется  рассадка  в  аудиториях  (не  более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.

В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.

 

Подробнее

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

 

с 13 по 15 марта 2020 года в лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева проходил полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». В полуфинале принимали участие 52 команды из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа. Город Ставрополь достойно представляли 3 команды: педагоги гимназии № 9, школ № 39 и 42. За время конкурса педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство при проведении педагогических дебатов, в кейс-игре, особенно ярко наши педагоги представили методические идеи.

По итогам конкурса в полуфинале победителями стали педагоги школы 42- Малахова Наталья Михайловна, Свенцицкая Галина Михайловна, Кондрашова Анастасия Александровна. Им предстоит участие в финале конкурса, который состоится в апреле 2020 года в городе Москве.

 

 
 

Подробнее

Делегация школьников из китайского города – побратима Чженьцзяна

Делегация школьников из китайского  города – побратима  Чженьцзяна

 

С 3 по 6 октября 2017 года в городе Ставрополе находилась делегация школьников из китайского  города – побратима  Чженьцзяна. Учащиеся школы № 3 посетили наш город по приглашению гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В ходе визита гости познакомились с системой образования в России, посетили уроки своих ставропольских сверстников, приняли участие в концерте, посвященному Дню учителя.

Гости из Китая были восхищены красотой города Ставрополя, преобразившегося к 240-летнему юбилею. Делегация посетила Центр детского развития «Инсигма», интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольский Дворец детского творчества. Запомнилась гостям и экскурсия по городу и его окрестностям. В ходе визита достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Учащиеся гимназии получили приглашение посетить Чженьцзян. Стороны выразили надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

 

 

 

Подробнее

Ставропольскому Дворцу детского творчества – 80!

Ставропольский Дворец детского творчества - одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, является гордостью краевого центра и одной из главных его достопримечательностей. Раскинувшись широкими пьедесталами по площади главной улицы Ставрополя, он похож на причаливший океанский лайнер, который вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

Подробнее

Ставропольские ребята на ёлке главы города

Ставропольские ребята на ёлке главы города

 

В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.

Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.

Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.

В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.

           

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1