1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

Открывая встречу, Сергей Кравцов рассказал, какие экзамены и проверочные работы ждут школьников в этом учебном году: всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах.

В проведении ЕГЭ и итогового сочинения в этом году существенных изменений ждать не следует. «В части единого государственного экзамена у нас никаких серьезных изменений нет, для нас важна стабильность», - сказал глава Рособрнадзора.

Вопросы родителей касались изменений системы ЕГЭ, которые могут произойти в будущем. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным предметом на ЕГЭ для выпускников 11 классов с 2022 года. Сейчас разработана дорожная карта мероприятий, реализация которых будет предшествовать данному нововведению, ведется работа с учителями и школьниками. Что касается истории, то вопрос о ее включении в число обязательных предметов еще будет обсуждаться.

Руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может стать возможным в связи с широким распространением технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, что позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. «В этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года», - уточнил он.

Интересовались родители также, какими пособиями и ресурсами лучше пользоваться при подготовке к ЕГЭ, как сдать экзамены, проходя службу по призыву в вооруженных силах РФ, особенностями экзаменационных процедур для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Своим опытом успешной подготовки к экзаменам поделились присутствовавшие на встрече родители двоих трехсотбалльников – выпускников 2017 года, которым удалось набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по трем предметам. По словам Ольги Камзеевой, матери трехсотбалльницы, главное – это настрой на учебу у школьника с 1 по 11 класс, поддержка и понимание со стороны родителей.

Несколько вопросов было задано об итоговом собеседовании по русскому языку, которое должно стать допуском к итоговой аттестации в 9 классах. Сергей Кравцов рассказал, что в текущем учебном году будет продолжена апробация и доработка экзаменационной модели, а в штатный режим, как допуск к ГИА-9, итоговое собеседование, скорее всего, войдет с 2019 года.

Также глава Рособрнадзора и руководитель Центра национальных и международных исследований Сергей Станченко ответили на ряд вопросов, связанных с проведением всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования.

Свои вопросы родители школьников из разных регионов России присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило свыше 2 тысяч вопросов и обращений. Некоторые из родителей прислали свои вопросы, записав их на видео.

Помимо родителей из Москвы и Московской области, присутствующих на встрече, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в ходе прямых видеоподключений задали жители Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области.

Видеозапись встречи будет опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

Подробнее

Карпенко Светлана Ивановна - победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

    

Карпенко Светлана Ивановна -

победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

 

 

09 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2021».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» стала Карпенко Светлана Ивановна, директор лицея № 8 города Ставрополя!

Поздравляем Светлану Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

В детском саду 45 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов ДОУ

В детском саду 45 состоялось заседание городского методического объединения

учителей-логопедов ДОУ

 

29 апреля 2019 года на базе детского сада №45 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Темповая задержка речевого развития, виды, дифференциальная диагностика».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- Демченко Татьяна Ивановна, учитель-логопед детского сада № 59, напомнила присутствующим основные этапы развития реи в онтогенезе, отобразив материал в структурированной таблиц;

- Савченко Ольга Вячеславовна, учитель-логопед детского сада № 45, раскрыла тему: «Классификация задержек речевого развития различного генеза» и основные направления в работе по выходу из безречья, продемонстрировав видеопрезентацию из опыта работы;

- Лунина Лидия Кузьминична, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка» представила материал по дифференциальной диагностике задержек речевого развития.

Учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений города оценили значимость представленного материала для использования в своей практической деятельности.

      

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда», посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда»,

посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

05 мая 2022 года на площади им. Ленина в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда». Легкоатлетическая эстафета берет свое начало с 1946 года. Уже 76 раз в преддверии празднования Дня Великой Победы ребята соревнуются в спортивной сноровке. В мероприятии приняли участие более 800 юношей и девушек общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам мероприятия первое место заняла команда лицея № 15, серебро соревнований завоевала команда лицея № 14, третье место у обучающихся кадетской школы.

 

 

 

 

 

Подробнее

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

 

На экскурсию в Главный храм и музейно-храмовый комплекс ВС РФ в Московской области отправились 85 выпускников школ Донецкой и Луганской народных республик, а также учащиеся теперь уже российских школ, проживающие в ПВР в регионах России. Многие школьники побывали в Москве впервые. Они увидели Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, район Москва-сити, самые красивые бульвары столицы и весь город с высоты смотровой площадки Воробьевых гор. Вечером 25 июня выпускники с Донбасса вместе с тысячей школьников со всей России посетили бал выпускников в Кремле.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1