1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе ряды ЮНАРМИИ пополняются

«Ряды ЮНАРМИИ пополняются»

 

15 ноября 2018 года на базе десантно-штурмового 247-го гвардейского полка прошел IVгородской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся.После минуты молчания лучшим детям из сводного отряда юнармейцев было предоставлено почетное право возложить цветы к памятнику погибшим десантникам.

В рамках мероприятия проведена торжественная церемония вступления юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года и насчитывает более 1300 юнармейцев в городе Ставрополе.

Более 50 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

    

 

Подробнее

47 Ставропольский финал военно-спортивной игры «Зарница»


 

   

47 Ставропольский финал военно-спортивной игры «Зарница»

 

 

В период с 07 по 14 октября 2021 года проходил 47 Ставропольский финал краевой военно-спортивной игры «Зарница» в онлайн-формате.

В краевом финале город Ставрополь представляли команды из трёх общеобразовательных организаций: №№ 4, 8, 24. Программа конкурсных испытаний включала в себя: тестирование в онлайн-формате по трем блокам: «История Отечества. Гражданское право», «Санитарные посты по оказанию первой медицинской помощи», «Основы ГО и ЧС» и  видеоконкурс «На привале». По тогам двух конкурсных испытаний команда гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова стала победителем 47 Ставропольского финала военно-спортивной игры «Зарница».

Поздравляем победителей и участников финала игры с победой. Обучающимся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова желаем победы на Всероссийском уровне.

 

Подробнее

У «Кинограда» - награда!

У «Кинограда» - награда!

Программа тематической смены «Киноград» детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» признана лучшей в Ставропольском крае.

Министерство образования и молодежной политики  Ставропольского края подвело итоги конкурса на лучшую организацию и проведение профильной смены в организациях отдыха детей и их оздоровления. В нем принял участие и авторский коллектив педагогов ТРК «45 параллель» Ставропольского Дворца детского творчества. За разработку и реализацию тематической программы авторы «Кинограда» получили диплом первой степени. Программа тематической смены «Киноград» была  посвящена году Российского кино. В течение 3-х недель ребята писали сценарий общего фильма о жизни лагеря,  потом его сами озвучили и показали на торжественном закрытии смены. Дети не только окунулись в творческую атмосферу, но и увидели лучшие фильмы отечественного кинематографа и познакомились с биографией актеров. 

 

Подробнее

Научись плавать

Научись плавать

 

В жаркий июльский день более сотни воспитанников летних оздоровительных лагерей встретились на территории Комсомольского озера. Для детворы была приготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.

Председатель Общества спасания на водах Ставропольского края преподаватель с многолетним стажем рассказал о физических свойствах воды и таких явлениях как водовороты, волны, сильные течения, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с матросами-спасателями отработали  приемы на воде.

Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Стоит отметить, что  в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года во всех оздоровительных лагерях с воспитанниками в период работы каждой смены проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, оказанию посильной помощи утопающему, первой медицинской помощи пострадавшему.

 

Подробнее

Заседание Школы молодого педагога по теме: «Работа с родителями в условиях реализации образовательной программы»

17 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 49 города Ставрополя «ФЕЯ» прошло заседание Школы молодого педагога по теме: «Работа с родителями в условиях реализации образовательной программы».

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1