Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ
17 октября 2017 года в 11.00 часов руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.
В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.
Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»
02 марта 2019 года на базе гимназии № 30 прошел финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».
Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В этом году в зональных соревнованиях приняло участие 44 команды из общеобразовательных учреждений.В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.
Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришел глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев, ветераны Вооруженных Сил, семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 26, 2 место заняла – школа № 29, 3 место – школа № 43.
Все участники награждены памятными подарками, кубками и призами.
Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»
17 февраля 2018 года на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы - молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.
Состязания не только популяризируют здоровый образ жизни, поднимают социальную активность семьи, но и расширяют дружественные связи между Советами отцов общеобразовательных учреждений города.
В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
Атмосфера спортивного праздника была радостная, и то же время напряженная - ведь соревновались восемь сильных команд. Детский смех, радостные улыбки болельшиков, спортивный накал борьбы и безудержное веселье - таким запомнился участникам этот день.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 19, второе место заняла команда лицея № 16 и третье место - команда школы № 45.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.
Дорогие Друзья!
От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!
Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.
Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.
В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!
Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!
Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!
Светлана Адаменко,
Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае
«ЮНАРМИЯ» в Кремле
22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.
Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.
На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация, инновационное и научно-техническое творчество; военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, туристическое направление; экология; творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление; «Юные герои».
Знаменательным событием для Ставропольских юнармейцев стало участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца 23 февраля 2018 года.
Юнармейцы нашего города впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпал 250 юным патриотам, среди них и делегация города Ставрополя в составе пяти человек.
Кроме того, ребята встретились с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.