1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Старт акции «239 роз родному городу»

Старт акции «239 роз родному городу»

 

На  августовской  педагогической  конференции,  которая  состоялась  26  августа  2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».

Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет… 

Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.

Подробнее

Два новых автобуса для школ Ставрополя

Два новых автобуса для школ Ставрополя

 

Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.

Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.

По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.

Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.

Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.

Подробнее

«Ставрополь помнит…»

«Ставрополь помнит…»

 

21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.

 

   
       

 

Подробнее

В Ставрополе отмечают 73-ю годовщину освобождения города

21 января 2016 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 73-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России"

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»

       Впервые за все годы существования конкурса в его финал вышла  и достойно представила наш город и край воспитатель детского сада № 58 города Ставрополя Анна Давыденко.

       Это самый престижный педагогический конкурс в стране, который собрал в этом году 64 участника - лучших из лучших профессионалов педагогического мастерства.

       Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Анна Михайловна подтвердила высокий статус профессионала, получив в ходе интернет-голосования огромную поддержку в лице коллег, родителей воспитанников, простых жителей города и края. Слова поддержки выразили также представители правительства Ставропольского края, глава города Ставрополя и педагоги из различных образовательных учреждений Ставрополья.

    - Вы, несомненно, одаренный человек и прекрасный педагог,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев в своем поздравлении. - Одержать победу в городском и краевом этапах и стать лауреатом Всероссийского конкурса — это заслуженная оценка профессионализма и накопленного уникального опыта. Только искренняя любовь к детям помогает достичь заслуженных вершин. Можно быть спокойным за будущее наших детей пока оно в руках талантливых и неравнодушных профессионалов.

       От всей души поздравляем Анну Михайловну с успешным, профессиональным выступлением на конкурсе!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1