Турнир по бильярдному спорту
В 2015 году впервые горкомом Профсоюза совместно с краевой Федерацией по бильярдному спорту был проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования.
Игра интеллектуалов, как вид спорта, как прекрасный способ проведения свободного времени оказался востребованной.
По просьбе любителей игры в бильярд 12 ноября 2016 года состоялись соревнования по необычному виду спорта, требующему хладнокровия и выдержки, умения тактически и стратегически мыслить, иметь отличную физическую подготовку и логический ум.
Представители 20 учреждений образования приняли участие в турнире, и что особенно принято, количество участниц - женщин возросло с 13 до 16 человек.
Построение игроков, гимн городской организации Профсоюза, поднятие флага России под звуки гимна нашей страны, приветственные слова организаторов турнира.
Объяснение правил игры – игра началась!
Доброжелательное отношение судей Федерации по бильярдному спорту к участникам соревнований, работа «кофе – бара» в течении соревнований и горячий обед в кафе, организованные горкомом профсоюза, позволили участникам турнира приятно провести время.
По окончании игры победителям были вручены грамоты и медали краевой Федерации по бильярдному спорту, денежные сертификаты от 1000 до 3000 рублей горкома профсоюза.
Победителями стали:
среди мужчин:
1 место – В.С.Хагай (ГБОУ ВПО СГПИ);
2 место – В.В.Жежеря (МАОУ ДДТ Октябрьского р-на);
3 место разделили между собой А.П. Евстафиади (МБОУ кадетская школа), Е.М. Дорофеев (МБДОУ Д\С №1);
среди женщин:
1 место – Н.А.Адамсон (МБДОУ ЦРР д\с №71)
2 место – Н.Б. Дементьева (МАОУ лицей №17)
3 место разделили между собой С.В.Черкашина (ЦВР Промышленного района), С.А.Витюк (МБДОУ д\с №79)
А удовольствие от игры получили все участники турнира!
26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»
26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем».
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я - руководитель».
Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, в малом зале по адресу: пр. Карла Маркса, 96.
МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА
в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!
С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.
Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.
С наступающим Новым 2019 годом!
19 марта 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 состоялась очередная лекция для родителей учащихся общеобразовательных организаций по теме: «Помощь семье и детям в кризисных ситуациях» в рамках плана работы Университета педагогических знаний для родителей учащихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2014-2015 учебный год.
Дорогие выпускники!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
|
ФИТЬМОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА, учитель истории и обществознания МБОУ лицея № 38 города Ставрополя Дата рождения: 20.05.1988 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 5 лет Адрес личного сайта в интернете: http://фитьмова.рф/ |
|