1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!

Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Имею право знать

«Имею право знать»

 

26 апреля 2018 года более 60 учащихся лицея № 5 приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который проводился в режиме видеоконференцсвязи.

В работе урока приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, сотрудники правоохранительных органов, Ставропольской и Невинномысской епархии.

В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, зависимого поведения, безопасного использования сети Интернет.

Подробнее

Ставропольским школьникам подарили световозвращающие значки

Ставропольским школьникам подарили световозвращающие значки

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.

Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.

        

Подробнее

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

        

  

Подробнее

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

 

18 февраля 2023 года на базе школы № 50 прошли городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.

Соревнования проводятся с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из общеобразовательных учреждений № 3, 5, 6, 18, 24, 26, 29, 35, 39, 43, 44, 45, кадетской школы.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, футбол «Пенальти», баскетбол «Броски в кольцо», перетягивание каната. Поддержать участников соревнований пришли семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.

В результате упорной и напряжённой борьбы победу одержала команда отцов школы № 44, второе место заняла команда гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, 3 место – школа № 45.

Все участники награждены дипломами, медалями и кубками.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1