1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали

Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

 

29 июня 2024 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2024 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 381 выпускник получил из рук главы города Ставрополя Ивана Ульянченко; председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой;депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кузьмина; министра образования Ставропольского края Марии Смагиной, представителей краевого правительства и администрации города Ставрополя, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

В этом году в школах города Ставрополя ребята получили 290 золотых медалей и 91 серебряную медаль Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

Поздравляем от всей души и желаем всем выпускникам достижения намеченных целей, счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и новых открытий!

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
     
     
     
     

Подробнее

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В период с 15 августа по 28 октября текущего года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, в котором приняли участие более 430 педагогов из 68 регионов России, организующих деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Были определены 40 финалистов по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

В 15 финалистов данного конкурса в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» наряду с Красноярским краем, Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан вошли педагоги нашего города:

Зикеева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 17 с проектом «Организация развивающей среды по ПДД на участке детского сада»;

Стефановская Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 54 с проектом «За безопасность на дорогах».

Федеральный финальный этап конкурса прошел в онлайн-режиме. Финалисты проходили три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге – дети!» и групповое конкурсное испытание «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасности дорожного движения».

Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе! Желаем всегда оставаться настойчивыми и целеустремленными. Успехов, огромных возможностей в реализации творческих проектов.

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

 

25 января 2020 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя математики и иностранного языка рассказали об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации.

Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов, а также об особенностях приема в 10-е профильные классы.

 

Подробнее

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

Победители ПНПО

 В преддверии празднования Дня народного единства 03 ноября 2015 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра. В 2015 году победителями конкурса стали 34 педагога, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 4 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Лагутина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Михайлова Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 10 города Ставрополя;

- Пятирикова Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1