1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Скажи телефону доверия – ДА!»

«Скажи телефону доверия – ДА!»

 

Ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается День Детского телефона доверия.

В период с 11 по 17 мая с участием школьных уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях города проведены мероприятия,направленные на популяризацию работы Детского телефона доверия: единый классный час «Минута телефона доверия», акция «Ты не один», изготовление и раздача тематических буклетов и листовок.

Обучающиеся приняли участие в мероприятиях Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия», организаторами которой стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков», онлайн-викторине о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», работе творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я».

17 мая на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества традиционно прошел флешмоб «Скажи телефону доверия – ДА!».

Также обучающиеся приняли участие в краевом интерактивном шоу с выступлением творческих коллективов в сквере Декабристов.

 

   

 

 

Подробнее

Встреча Лидеров ученического самоуправления

 

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

06 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя проведена форсайт-сессия для лидеров ученического самоуправления.

В ходе встречи для ребят проведена интерактивная лекция по социальному проектированию. По итогам лекции активисты, поделившись на команды, сами попробовали создать свой социальный проект.

Кроме того, в рамках проведения мероприятия, проведена торжественная церемония вступления активистов в ряды российского движения школьников.

По итогам ребятами было принято решение встретиться в мае и обсудить тему «СММ продвижение УСУ в социальных сетях».

Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!

 

     

 

 

 

 

Подробнее

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

25 апреля 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония  старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветеран Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Середа Евгений Иванович.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

 

Подробнее

Адаптированные классы

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр  психолого-педагогической  реабилитации  и  коррекции»  по адресу:  г. Ставрополь,  ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.

 

Подробнее

В Ставрополе зажглась елка Детства

В Ставрополе зажглась елка Детства

Впервые в городе на площадке Ставропольского Дворца детского творчества зажглась праздничными огнями елка Детства. Все участники  зимнего шоу с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. В руках у детей были письма, адресованные главному герою предстоящих праздников.

Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и Снеговика приехал… в настоящих санях. И праздник начался. Веселые песни и зажигательные танцы согревали в этот зимний вечер и поднимали настроение. А когда зажглась елочка и вспыхнул фейерверк, все оказались в настоящей новогодней сказке.

Еще одним подарком для ребят стало открытие городской Новогодней почты Деда Мороза. Очередь выстроилась сразу, и неудивительно, ведь дети смогли первыми положить в почтовый ящик свои письма с самыми заветными желаниями.

Почта будет работать в Ставрополе до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества с 23 по 30 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1