Подготовка к новому учебному году
В настоящее время ведется подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.
На финансирование ремонтных работ в текущем году выделено более 110 млн. рублей, в том числе 18,9 млн. рублей – средства краевого бюджета.
На сегодняшний день ведутся следующие работы:
- капитальный ремонт фасада здания лицея № 5;
- замена оконных блоков в Ставропольском Дворце детского творчества, в том числе витражей, частичная замена оконных блоков в лицее № 5;
- ремонт кровель гимназий №№3; 25, детских садов №№ 2; 42; 52;
- ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования в детских садах №№ 24; 67;
- замена ограждений в детских садах №№18; 53;
- ремонт сан. узлов в 3-х школах (№№5; 29; 37);
- ремонт аварийных участков карниза фасада МБОУ СОШ № 32;
- текущий ремонт здания, вентиляционные, противоаварийные мероприятия (СОШ № 34);
- благоустройство территории детского сада (№43).
Завершены ремонтные работы по замене ограждений в 4-х школах (№№ 11; 28; 32; 37) детском саду (№59), МОУ ДОД Центре внешкольной работы Промышленного района.
Выполнен ремонт помещений прачечных 3-х дошкольных учреждений (№№39; 56; 69).
Отремонтирована мягкая кровля в детском саду (№64), завершена замена электропроводки в лицее № 15.
Комиссионная приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года и работе в осенне-зимний период запланирована с 01 по 17 августа текущего года.
Победители конкурса лучших учителей
в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.
В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;
- Цыганок Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.
Лагерь «Веселый улей» посетил
247-ой десантно-штурмовой полк
02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.
Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.
Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.
Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.
3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015» и награждение победителей.
В муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня ребёнка: акции «Детство без слез!», «Берегите детей!», «Большие права маленького человека», конкурсы рисунков «Солнечное детство», праздники и развлечения «От улыбки станет всем светлей», организованы выставки детских работ «Город счастливых детей».
|
КАЛЮЖНАЯ НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, учитель географии МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя Дата рождения: 04.10. 1969 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 20 лет Адрес личного сайта в интернете: |
|