Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!»
26 мая 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXI городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 22 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.
Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – грамотами администрации города Ставрополя и памятными призами.
«Спорт в массы!»
29 октября 2017 года на базе школы № 7 и гимназии № 30 города Ставрополя прошли городские соревнования по волейболу среди отцов учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню народного единства.
В соревнованиях приняли участие команды отцов из 16-ти общеобразовательных учреждений города. Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
Участники соревнований подарили собравшимся самый настоящий спортивный праздник, с первых же секунд активно включившись в борьбу. Особенно трогательно было наблюдать за эмоциями совсем маленьких ребятишек, рьяно болеющих за своих любимых пап.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 29, второе место заняла команда гимназии № 30 и третье место - команда школы № 37.
Победители и призеры награждены дипломами.
Школа – территория здоровья и без наркотиков
14 февраля 2017 года в городе Ставрополе на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап краевого конкурса «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2016 году среди образовательных организаций Ставропольского края.
В заочном этапе конкурса приняли участие 43 общеобразовательных учреждения края, из них три учреждения города Ставрополя. 11 учреждений вышли в очный этап, в том числе МБОУ СОШ № 19 и МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя.
По итогам соревновательного дня команда «Выбор» МБОУ СОШ № 19 города Ставрополя с выступлением «Один день из жизни наркомана. Клиника» заняла почетное второе место.
В своем выступлении ребята рассказали о жизни молодых людей, которые нашли в себе силы перебороть зависимость и встали на путь выздоровления. В финале выступления дети раздали вырезанные из бумаги разноцветные ладошки, на которых все присутствующие в зале написали пожелания друг другу, из ладошек получилось «Дерево добра».
Поздравляем лауреатов конкурса!
Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!
Каникулы для ставропольских школьников – время новых открытий и путешествий. На днях юные туристы Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя вернулись с летней экспедиции «Траверс».
В путешествие отправились 16 девчонок и мальчишек 12-16 лет. Длилась экспедиция семь дней. Юным туристам предстояло освоить программу экспедиции, состоящую из 2-х частей: первая – представляла собой комплекс туристско-краеведческих конкурсов и соревнований, которые позволили проверить уровень туристских и краеведческих умений и навыков участников, а вторая часть являлась собственно экспедиционной работой на территории Махарской долины Карачаево-Черкесской Республики.
Ребята успели пройтись по многим горным тропам, посмотреть красивую природу, подышать великолепным горным воздухом, побывав на водопаде «Гондорай», ущелье Аманауз, озере «Уллу-Кёль».
Заряд бодрости, позитива и незабываемые впечатления привезли с собой юные туристы, окунувшись в атмосферу живописных пейзажей и бескрайних просторов Карачаево-Черкесской Республики.
ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре
С октября по декабрь 2019 года муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя № 17, № 25, № 77 принимали участие в апробации инструментария мониторинга качества дошкольного образования (МКДО).
23-24 апреля 2020 года представители комитета образования Всероссийский семинар «Мониторинг качества дошкольного образования в Российской Федерации: результаты апробации 2019 года и направления работы в 2020 году».
Организаторами выступили: АО «Академия «Просвещение», АНО ДПО «Национальный институт качества образования».
От города Ставрополя в семинаре приняли участие: муниципальный координатор – Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ, и представители детских садов:
- № 17 – заведующий Широбокова Оксана Анатольевна и 4 человека педагогического коллектива;
- № 25 – заведующий Зубченко Олеся Марифовна и 4 человека педагогического коллектива;
- №77 – заведующий Труфанова Наталья Григорьевна и 7 человек педагогического коллектива.
На семинаре были рассмотрены результаты апробации Концепции мониторинга качества дошкольного образования, механизмов, процедур и инструментария МКДО (Комплекта МКДО) в 2019 году; разработаны рекомендации по совершенствованию Комплекта МКДО и повышению эффективности его использования при проведении мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации.
|
ВОРОБЬЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА, учитель начальных классов МБОУ гимназии №3 города Ставрополя Дата рождения: 12.05.1979 Образование: высшее, Калмыцкий государственный университет Педагогический стаж: 16 лет Адрес личного сайта в интернете: www.vorobeva.edusite.ru |
|