1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

 

С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».

В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».

Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие! 

 

Подробнее

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

 

21 февраля 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Мероприятия по обеспечению подготовки и успешного проведения государственной итоговой аттестации обучающихся».

На семинаре была  показана система внеклассной работы классного руководителя 11 класса «Помощь в подготовке к единому государственному экзамену», проведен мастер-класс «Использование системы  контроля «Вотум» в рамках требования государственной итоговой аттестации обучающихся».

Для заместителей  руководителей по воспитательной работе проведён обучающий семинар по теме: «Патриотическое воспитание как комплексная образовательная технология».  Учителя лицея показали фольклорный праздник «Поёт душа народная» из опыта работы с родителями, а также участники семинара посмотрели спектакль детского объединения «ВИТА» «Лирика или обратный путь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Заседание дискуссионного круглого стола с элементами тренинга «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»

Заседание дискуссионного круглого стола с элементами тренинга «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»

 

19 марта 2019 года в школе №7 города Ставрополя (директор Крикуненко Наталья Ивановна) состоялся дискуссионный круглый стол с элементами тренинга на тему: «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»для участников муниципальной сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления». Участниками круглого стола стали заместители директоров по воспитательной работе: школы №19, гимназии №25, лицеев №15, 30, преподаватели Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета; методисты, педагоги – психологи, социальные педагоги, старшие вожатые, педагоги-организаторы, лидеры ученического самоуправления образовательных организаций, родительская общественность.

На мероприятии выступили:

Страчкова Фаина Николаевна – научный руководитель инновационной площадки, кандидат педагогических наук, доцент, с докладом на тему «Создание воспитывающей среды в образовательной организации в условиях реализации Национального проекта «Образование»;

Горелик Наталья Владимировна – заместитель директора по воспитательной работе школы №7 с докладом «Гражданская идентичность как ключевой продукт воспитывающей среды школы»;

Резюк Александр Александрович – председатель Совета отцов Ставропольского края рассказал о расширение воспитательного пространства через взаимодействие семьи и школы;

Русанова Татьяна Николаевна методист Ставропольского Дворца детского творчества раскрыла возможности внеурочной и внеклассной работы в воспитание любви к малой Родине;

Ниппа Фатима Анверовна. – учитель истории и обществознания гимназия № 25 презентовала работу политического клуба гимназии №25 «Гражданское общество» как инструмента формирования гражданской идентичности школьников;

Степанищева Анастасия – президент ученического самоуправления школы №7 рассказала о реализации в школе социального проекта «Школьный музей Боевой Славы как историко - культурный центр для жителей микрорайона».

Перед собравшимися выступил актив ученического самоуправления СОШ №7 с презентацией работы органов ученического самоуправления, формирующих гражданское самосознание обучающихся.

Вторая часть круглого стола содержала элементы тренинга, где школа №7 показала в практически наработанный материал по формированию гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям. Команды сетевых партнеров прошли по станциям ряд испытаний, связанных со знанием своей страны, ее рекордов, достопримечательностей, знаменитостей, развитием зимних видов спорта в нашей стране.

На одной из станций ее участники обозначили на карте все города, через которые прошел огонь Универсиады-2019; на другой- с использованием современной инновационной разработки - спилс-карты- определяли субъекты России по описанию; на следующей- описывали 7 чудес России, гордились этими чудесами и мечтали посмотреть на все воочию. Так же вспомнили о зимней олимпиаде в Сочи и ее теплом душевном лоскутном одеяле из народных промыслов.

Кроме того на каждой станции команды познакомились с нехарактерными для наших мест зимними видами спорта, с достижениями России в этих видах, и сами приняли в них участие. С большим интересом снова открывали для себя великих фигуристов Роднину и Зайцева, вместе с ними станцевали «Калинку-Малинку»; дружно всей командой прошли на гигантских лыжах и освоили азы керлинга; вспомнили о МЧМ по хоккею, где сборная России всегда на высоте; большой азарт вызвал импровизированный биатлон и сноубордисты, проходящие дистанцию с помощью товарищей по команде.

Конечно, были победители, они награждены сертификатами. Особо ценным в этой части мероприятия было взаимодействие педагогического и ученического сообщества, поиск точек соприкосновения и взаимного обучения и обогащения.

В завершении мероприятия зажгли символичный огонь Универсиады, чтобы каждый участник инновационной площадки унес с собой его частицу, частицу тепла и единства команды.

Подводя итоги работы дискуссионного круглого стола, все собравшиеся отметили важность поднятой темы и желание работать в команде над созданием воспитывающей среды образовательных учреждений с применением инновационных практик, востребованных современностью.

 

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

 

05 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2018».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 62 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет.

Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

место – Попова Ксения, воспитанница детского сада комбинированного вида № 22;

II место – Строкова Есения, воспитанница детского сада комбинированного вида №34 «Радость»;

III место – Маркевич Владислав, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73.

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1