Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
В период с 15 августа по 28 октября текущего года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, в котором приняли участие более 430 педагогов из 68 регионов России, организующих деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Были определены 40 финалистов по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».
В 15 финалистов данного конкурса в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» наряду с Красноярским краем, Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан вошли педагоги нашего города:
Зикеева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 17 с проектом «Организация развивающей среды по ПДД на участке детского сада»;
Стефановская Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 54 с проектом «За безопасность на дорогах».
Федеральный финальный этап конкурса прошел в онлайн-режиме. Финалисты проходили три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге – дети!» и групповое конкурсное испытание «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасности дорожного движения».
Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе! Желаем всегда оставаться настойчивыми и целеустремленными. Успехов, огромных возможностей в реализации творческих проектов.
Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2019»
14 марта 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 73» города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2019».
Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 64 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет.
Мероприятие началось с путешествия в Тридевятое государство, участники олимпиады встретились с Царем и Котом Ученым, Мудрой Совой и Василисой Премудрой, Водяным и Бабой Ягой, Забавушкой и Иванушкой. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».
Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:
I место – Михайлова Виктория, воспитанница детского сада № 69 «Уникум»;
II место – Кутилин Данил, воспитанник детского сада комбинированного вида №70;
III место – Левшинов Захар, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7.
Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.
От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!
Ряды «ЮНАРМИИ» пополнились
11 октября 2017 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми юнармейцами из ОУ №№ 8, 17, 18, 25, 34, 35, 38, 41, 44, кадетской школы.
В этот день 114 юнармейцев произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».
В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся.
Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии
27 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2018-2019 учебном году на базе Северо-Кавказского федерального университета.
В олимпиаде приняли участие 236 человек из 71 региона Российской Федерации.
По результатам олимпиады были определены 106 победителей и призеров (19 победителей, 87 призеров) из 27 субъектов Российской Федерации.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии награжден ученик 10 класса школы № 26 города Ставрополя Вяльцев Валерий.
Поздравляем Валерия, его родителей и учителей с заслуженной победой!
«Имя Героя – лицею»
Постановлением администрации города Ставрополя в ноябре текущего года муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею № 14 города Ставрополя присвоено имя Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева.
19 декабря в лицее состоялась торжественное мероприятие, посвященное этому событию.
На мероприятии присутствовали депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, Северо-Кавказского округа Росгвардии, общественных организаций, вдова В. Нургалиева, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся.
Учащиеся лицея в театрализованном представлении рассказали о жизненном пути и подвиге Героя. Вдова, его одноклассники и коллеги поделились воспоминаниями о Владимире.Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.
Собравшиеся минутой молчания почтили память Владимира Нургалиева и возложили цветы к мемориальной доске.
|
БОЙЦОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея № 17 города Ставрополя Дата рождения: 12.07.1977 Образование: высшее, Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова Педагогический стаж: 16 лет Адрес личного сайта в интернете: http://boytsovaelena.ucoz.net/
|
|